Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
25930
118

Алиев – Воронин – 2:1, Локо – Динамо – 3:2

Спартак не выиграл в Томске, Рубин в Раменском, Терек в лидерах +ВИДЕО

Алиев – Воронин – 2:1, Локо – Динамо – 3:2
Александр Алиев

Александр Алиев становится самой заметной фигурой стартового отрезка российской Премьер-лиги и уже стал его (отрезка) лучшим бомбардиром. 5 голов в 4 матчах – вот так начинает Алиев. Сегодняшний дубль Александра внес решающий вклад в победу «Локо» над «Динамо», в составе которого свой первый гол в России забил Андрей Воронин.

Игра не изобиловала моментами, команды противостояли друг другу тактически и технически, сводя к минимуму число собственных ошибок и стремясь к максимуму в разрушении задумок противника. «Динамо» заканчивало этой игрой свой мегастарт (календарь подсунул бело-голубым одного за другим «Спартак», ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив»), в первых 4-х турах в России было много больших матчей, но «Динамо» по этой части повезло больше других. Во всех этих ТОП-играх «Динамо» действовало плотно и аккуратно, показав себя неплохо в защите, и похуже в созидании. Так было и на этот раз.

При этом, даже намного меньше владея мячом (после первого тайма 63 на 37) динамовцы вышли вперед. Воронину, наконец, дали пробить (после навеса с левого фланга головой с близкого расстояния) и он забил свой первый российский гол.

 

«Локомотив» отыгрался перед самым перерывом. Столб Траоре зацепился за мяч, набежал Алиев и левой, он и ею может, отлично пробил метров с 20-ти.

 

Второй тайм начался в том же ключе, «Локомотив» держал мяч, но до моментов дело почти не доходило. Нет моментов и не надо, если есть Алиев. Александр получил штрафной и без особого разбега уложил мяч в левый нижний угол. Габулов даже не стал прыгать, все оценил и без этого.

 

Игра немного оживилась в последние 10 минут, в частности, после замены Алиева. Вышедший вместо Александра Шарлес тоже проявил себя неплохо, пробил издали так, что Габулов только вместе с перекладиной отбил мяч. Тарасов имел два момента, ногой из центра штрафной пробил выше, а вот головой после углового – куда надо. И все, вроде бы, было решено.

 

Но сыграла замена «Динамо», вышел специалист по зарабатыванию пенальти – Адриан Ропотан. На этот раз его дернул за футболку Тарасов. Комбаров реализовал пенальти и до конца у «Динамо» были надежды на спасение игры, но не шансы.

 

Локомотив – Динамо – 3:2 (1:1)

Локомотив: Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Дуймович, Тарасов, Алиев (Шарлес, 81), Сычев (Глушаков, 90), Одемвинги, Траоре (Смольников, 74).

динамо: Габулов, К.Комбаров, Колодин, Фернандес, Д.Комбаров, Самедов, Семшов, Уилкшир (Ропотан, 85), Чеснаускис, Воронин, Кокорин (Хохлов, 46).

Голы: 0:1 – Воронин (22), 1:1 – Алиев (45), 2:1 – Алиев (68), 3:1 – Тарасов (85), 3:2 – Д.Комбаров (88, пенальти).

Предупреждения: Алиев (55), Сычев (70), Воронин (77).

Московский «Спартак» после трех подряд сложных соперников («Динамо», «Зенита» и «Локо») приехал в Томск, но обзавестись легкими или какими-либо иными тремя очками у «красно-белых» не вышло. Команда Валерия Непомнящего хорошо начала сезон и уже давала бой «Рубину». Дала его и «Спартаку». Дважды томичи выходили вперед, «Спартак» отыгрывался – в итоге боевая ничья. Которая, конечно, идет в зачет «Томи» и в «незачет» спартаковцам.

Уже на 9 минуте после столкновения Джанаева и Йокича в штрафной был назначен пенальти. В середине тайма москвичи отыгрались, после хорошего прорыва правым флангом Паршивлюка забил Веллитон. Но до перерыва томичи забили еще. Климов красиво обыграл Сухи (чех не только хорошими действиями отмечается) и, войдя в штрафную, точно пробил.

Второй тайм начался с гола Ибсона (он сыграл на добивании после выстрела Алекса), но в дальнейшем «красно-белые» не развили свой успех. Всему виной поле, подытожил Валерий Карпин после игры.
 
Томь – Спартак – 2:2 (2:1)
Томь: Парейко, Д.Н. Смирнов (Гультяев, 82), Джиоев, Йокич, Скобляков, С. Ковальчук, Мичков, Климов, Мазнов (К.Ковальчук, 76), Харитонов, Корниленко.
Спартак: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Сухи, Макеев, Сабитов, Шешуков, Ибсон (Дзюба, 77), Алекс, Веллитон, Ари.
Голы: Корниленко (9, пенальти), Климов (34) – Веллитон (29), Ибсон (47).

Предупреждены: Шешуков (10), Веллитон (21), Корниленко (23), Ари (62), С. Ковальчук (83), Скобляков (87), Климов (88), Алекс (90).

 

 

На вершине таблицы южане – «Спартак» (Нальчик) и «Терек». Конечно, у этих команд был подходящий календарь на старте, но легко в Премьер-лиге победы не даются. Даже над самарскими «Крыльями», которые продолжают проигрывать и пока оказанная «помощь сверху» не помогает команде решать задачу сохранения места в высшей лиге.

Победу «Тереку» обеспечил Эктор Бракамонте. Сначала аргентинец хорошо пробил головой после наброса Кобенко, а затем получил «благой» пас от Георгиева, правда, дело было явно на грани офсайда, если не за гранью. Самарцы имели неплохие моменты (в частности, у Савина до перерыва), но так и не приблизились к «Тереку» по количеству забитых голов.

Терек – Крылья Советов – 2:0 (2:0)
Терек: Дикань, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Георгиев, Арсе (Кацаев, 68), Кобенко, Бракамонте, Лахиялов (Гвазава, 80), Асильдаров (Маурисио, 61).
Крылья Советов: Цыган, Дрмич (Алхазов, 75), Таранов, Белозеров, Васиев, Бобер, Гриднев (Стрелков, 52), Петрович, Самсонов, Ткачев (Ставпец, 56), Савин.
Голы: Бракамонте (19, 34).
Предупреждения: Бракамонте (25), Петрович (84), Самсонов (90+3).
 

 
 
У казанцев был хороший старт, но затем уже два матча команда Курбана Бердыева играет вничью. Ну а раменчане и вовсе самая ничейная команда в России. Уже три ничьи в четырех турах. Очко в игре с чемпионами – это, конечно, больше плюс.
 
Сатурн – Рубин – 0:0 (0:0)
Сатурн: Кински, Ангбва, Грачев, Игонин, Немов, Сапета, Евсеев, Каряка (Лоськов, 70), Ал.Иванов, Бояринцев, Якубко.
Рубин: Рыжиков, Баляйкин, Салуквадзе, Навас, Ансальди, Муравски, Нобоа, Касаев (П. Быстров, 67), Галиулин (Текке, 60), Семак, Бухаров (Горбанец, 87).
Предупреждения: Ангбва (26), Евсеев (65), Навас (73).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Комментарии 118
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Найт
Согласен с теми, кто считает, что ДК нужен хороший диспетчер, ну и форвард(надеюсь на Кравца). А в остальном, команда довольно неплохо укомплектована. Вы посмотрите, ведь на каждое место есть приблизительно равноценная замена.
А по теме, Алиев хороший игрок и мне, при Сёмине, всегда нравилась его игра. Газзаев знал, что он с ним не уживётся и принял решение, которое уже нельзя изменить. Удачи Александру в новом клубе.
А насколько оправдан был этот трансфер можно будет судить, после следующего еврокубкового сезона.
Евгений Найт
sksk1971 — 06.04.2010 09:34
Имея этих же игроков, команда Газзаева довольно прилично смотрелась в ЛЧ. Т.е. тогда они подходили под его схему, а сейчас нет? (повторюсь, но в том розыгрыше произошли такие редкие стечения обстоятельств, которые не позволили ДК выйти из группы. Проигрыш Интеру, за 5 последних мин. пропустив 2 гола, выигрыш Рубина у Барсы, которая по всем показателям была абсолютно лучшей командой за всю историю футбола, проигрыш Барсе, опять же пропустили со стандарта, за 5 мин до конца. И, по большому счёту, командная игра ДК смотрелась довольно уверенно. Причиной этих проигрышей становились индивидуальные ошибки игроков).
А вот нынешний спад в игре, как мне кажется, обусловлен межсезонной перегрузкой игроков. Нет в них свежести. Да ещё и это судейство, при котором они как в режиме [God mode](в играх), так или иначе выиграют. Уверен, к ЛЧ мы увидим совершенно другую команду.
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
Воронин очень полезен в черновой работе, очень много борется цепляется, выгрызает мяч, он не из тех, кто будет стоят в штрафной и изредка подставлять удачно ногу или голову. Ну а Алиев в ДК при Семине забивал и играл, и в Локо он играет в том же ключе. Не удивлюсь, если летом Милевский в Локо перейдет и заиграет как в лучшие времена. Не тот подбор игроков сейчас в ДК для Газзаевской схемы игры.
alchevskij
Алиев-Алиев... Да пральна и сделали, что продали. Он только у Семина и играет, у остальных его судьба - замены. А так растет, голы кладет. Молоцца.
А Воронин, как всегда, если мяч не отскочил от него, как от забора, тогда может что-то и придумает. )
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
moskal69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Umanskiyfan
Суркис-лох потомушто газаев супер лох
Pechonyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Od.Ukr
он не командный игрок мне так кажется
romantik_v
Я думаю они сейчас и так сидят за голову хватаются и обливаются холодным потом при каждом забитым голов Алиева!
efrem1979
Ну ничего удивительного, футболистом Алиев всегда был хорошим, с хорошим ударом, с хорошим исполнением....а вот как человек...может теперь поменялся..Воронин порадовал.
DooNbaSss_STrong
romantik_v
обратись с этим к Газаеву или Суркису
romantik_v
в то время как Динамо с горем пополам передвигаеться на поле, Алиев помогает брать очки для Локо, лупит штрафные и ложит голы-красавцы с игры! Теперь возникает вопрос- НАХУЯ БЫЛО ЕГО ПРОДАВАТЬ И НЕ ДАВАЯ ШАНСА СЕБЯ ПРОЯВИТЬ С НОВЫМ ТРЕНЕРОМ В НАГОЛУЮ ВЫКИНУТЬ КАК НЕНУЖНУЮ ВЕЩЬ?????
Vadim20021977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim20021977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kum_Poltava
З Алієвим є свій плюс. В ДК б на лавці сидів і ігрової практики не мав би. Тому були б проблеми з збірною. А так на ходу і збірній, дась Бог, дуже допоможе. Це саме і про Ворону можна сказати.
mashiko1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил