В Португалии объяснили, почему Судакова не уберут из основы Бенфики
У Марку Силвы нет альтернативы украинцу
Украинский полузащитник «Бенфики» Георгий Судаков сохраняет место в основном составе португальского клуба, несмотря на критику со стороны болельщиков и экспертов в Португалии.
Известный журналист Педру Соуза, который ранее критиковал украинца за низкую результативность, объяснил, почему главный тренер «орлов» Марку Силва продолжает доверять Георгию.
«Марку Силва продолжает ставить Судакова в центр полузащиты, потому что не хочет смещать Рафу Силву или Престианни? Думаю, да! Для Марку Силвы Рафа – это явный правый вингер, он не вернется в центр, разве что в случае крайней необходимости.
Кроме того, Марку Силва видел много матчей «Шахтера». Он знает Судакова, это был единственный игрок, о котором он упомянул на своей презентации. Это не какое-то упрямство или прихоть.
Марку Силва играет по схеме 4-2-3-1, но его третий полузащитник – это именно полузащитник, а не второй нападающий (или «девятка с половиной»). Он видит Судакова именно как атакующего полузащитника. И именно поэтому у него не так много прямой конкуренции на эту роль в представлении тренера.
Пока нельзя сказать, что Судаков играет ужасно. Но если посмотреть на результаты – от него ждали большего в команде, которая так много атакует, создает столько моментов и забивает столько голов. Так что это не прихоть тренера, а результат его работы на тренировках и вера в него. Посмотрим, как долго это продлится», – пояснил Соуза.
Судаков перешёл в «Бенфику» год назад из «Шахтёра». В текущем сезоне он успел принять участие в 9 матчах команды, отметившись 1 голевой передачей.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Украинец получил травму и пропустит следующий осенний сбор
Президент клуба оценил жеребьевку Лиги чемпионов
