Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8779
27

Металлург Д - Кривбасс - 0:1

Нежданно-негаданно + ВИДЕО

Металлург Д - Кривбасс - 0:1

Донецкий «Металлург» против «Кривбасса» накануне святого праздника. Команда, которая целиком серьезно претендует на попадание в Лигу Европы следующего сезона, против коллектива, ведущего отчаянную борьбу за выживание. Многие посчитали, что в данной игре нет никакой интриги, а потому на трибунах собралась горстка болельщиков. А ведь отменная погода располагала к посещению стадиона в выходной день...

С первых минут гости окопались на своей территории, причем разрушали в десять человек. Однако полностью обезопасить свои ворота им не удалось даже таким способом. Например, на 5-й минуте хозяева были обязаны открывать счет. Однако Каниболоцкий отразил и удар со средней дистанции Година, и мастерски сыграл, когда Мхитарян добивал мяч с пяти метров. Удивительно, но это был самый острый момент первой половины. Несколько следующих минут «металлурги» неспешно атаковали, а приезжие футболисты как могли оборонялись – игра с каждой минутой становилась скучной и пресной.

При не самой серьезной динамике Николаю Костову на 20-й минуте пришлось делать первую вынужденную замену. Вместо получившего повреждение бедра Лазича на поле вышел Прийма, так что перестраиваться хозяевам не довелось. В середине первого тайма аутсайдер даже несколько раз огрызнулся, но до настоящих голевых моментов дело не дошло и на этот раз. Подгонять подопечных пошел даже Юрий Максимов, и на 34-й минуте Димитров едва не убежал один на один. Прорыв болгарина Федорчук остановил только ценой желтой карточки.

Момент получился запоминающимся, но сигналом к более активным действиям не стал. Прибавить в концовке первого тайма так никому и не удалось, а потому на перерыв соперники ушли озадаченными нулями на табло. «Металлург» и «Кривбасс» при сегодняшнем турнирном положении обязаны играть исключительно на победу, а потому все ждали изменения эдакого дружеского характера противостояния на более острое соперничество во втором тайме.

Вносить кадровые изменения тренерские штабы во время перерыва не стали. Юрий Максимов недавно откровенно признался, что ограничен в выборе игроков надлежащего уровня, а Николай Костов никогда не отличался эмоциональными решениями. Никуда команды не отошли и от вязкой игры, а потому быстро стало ясно, что игра идет до первой серьезной ошибки.

«Металлург» заметно прибавил только к 60-й минуте. Второй по-настоящему голевой момент соорудили Марио Сержио и Мхитарян. Защитник навесил с фланга, а «свободный художник» срезал мяч в ворота. И быть бы красивому голу, если бы не реакция Каниболоцкого. Две минуты спустя после очередного навеса португальца вратарь потерял ориентацию в пространстве, но Соарес также быстро не сориентировался. Поддержать этот напор тренерский штаб хозяев пытался выходом второго форварда (Танаса даже снял тренировочный костюм), но в итоге на поле вышел... защитник Сезар.

Все решить одним ударом «металлурги» могли на 70-й минуте, но Мхитарян после прострела Соареса как следует не попал по мячу, и вратарь «съел» момент. За четверть часа до финального свистка следовало бы подумать о финальном штурме, но участникам игры явно не хватало мотивации. Именно мотивации, ведь физически команды выглядели неплохо.

Развязка наступила на 80-й минуте, когда забил «Кривбасс». Прошла диагональ Морозюка, а Бартулович зряче отдал на Воронкова. Что при всех этих «телодвижениях» делали донецкие защитники, сказать сложно. За две минуты до конца игры шанс забить имелся у Мгуни, но форвард с идеальной позиции пробил выше ворот.

Нежданно-негаданно команда из Кривого Рога отпраздновала вторую выездную победу в нынешнем сезоне, причем снова полноценные три очка подопечные Юрия Максимова записали в свой актив в донецком регионе.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка

«Металлург Д» – «Кривбасс» – 0:1

«Металлург Д»: Дишленкович, Марио Сержио, Воловик, Чечер, Боавентура (Сесар, 68), Лазич (Прийма, 19), Годин (Соарес, 55), Янков, Димитров, Мхитарян, Мгуни.
«Кривбасс»: Каниболоцкий, Сердюк (Костишин, 72), Кицута, Лисицкий, Жданов, Морозюк, Максимов, Кобахидзе (Бартулович, 64), Лепа (Аголли, 92), Федорчук, Варанков.
Гол: Варанков (80).
Предупреждения: Федорчук (34).

Удары (в створ): 9 (4) - 5 (2).
Угловые: 8 - 1.
Офсайды: 1 - 3.

Зрителей: 1.500
Оценка поля: 4
Честная игра:  

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua


Варанков 0:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 2
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LyubkoLviv
Злив 100%. Подивіться декілька повторів, з різних ракурсів і все зрозумієте. Гравець Метадона імітує підкат, гравець Кривбаса віддає передачу і ... ГОЛ. Але саме цікаве далі. Зверніть увагу на сидячого гравця Метадона, який спокійно поправляє гетри і зауважте його вираз обличчя. Хто розуміється в психології і поведінкових особливостях людини скаже точно, що гравець поводиться так, якби він виконав своє завдання!!!
olegleshuy
не понимаю что делается с Металургом
Andreyhitli
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aper_cot
Кривбасс красавчики! Ребята боряться за выживание! А нужна такая команда в ПЛ или нет - время покажет! Вы наверное забыли где был Мет(Д), когда Кривбасс играл в европе.... Всему свое время!
Monitor_lizard
Який смішний гол! Кривбасівці обіграли металургівських захисників як дітей. Сподіваюсь Кривбас залишиться у прем'єр-лізі.
uadjalex
alexchen — 03.04.2010 21:24
Червоне Криворижжя !Это от передозировки червоне что ли? Хрюн Масковский - болельщик никому не нужного в Украине клуба.
------------------------------------
За Украину изволь не расписываться! если тебе не надо, то вали отседаль чего ж ты коментишь тут? оно ж тебе не надо!..
Динамо тож белоголубое от передозировок?.. не к чему прицепиться не сри там где не положено!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chik-chirik
alexchen, иди учи уроки!!!
Limb
Давай, "Кривбассушка", давай родной! Верим в команду!
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tkachik31
КРЫВБАС вперед я в Вас верю,,,,,,,,,,,,,,
tkachik31
КРЫВБАС вперед я в Вас верю,,,,,,,,,,,,,,
Хрюн Моржов
Червоне Криворiжжя вiтаю з перемогою!!! Вы удивитесь, но есть болеющие за вас и в Москве. Если вы не с Днепром играете, конечно...
AlexKrRoog
vuyko47 — 03.04.2010 19:59

Ну что можно сказать . Молодцы Кривбасс! Совершите почти невозможное!
________________________________________________
Мы помогли Днепру, Днепр помог нам!
vuyko47
Ну что можно сказать . Молодцы Кривбасс! Совершите почти невозможное!
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kuzmich117
Металлург первый начал весеннюю распродажу.:. ИМХО
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maximko_Kh
нежданчик.
Коломойский рулит
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил