Экс-вратарь сборной Украины нашел оправдание Суркису после провала
Близнюк объяснил, почему голкипер «Динамо» провалил матч с «Буковиной»
Бывший голкипер национальной сборной Украины Илья Близнюк эксклюзивно для Sport.ua оценил перспективы вратаря «Динамо» Вячеслава Суркиса после его провала в поединке 4-го тура УПЛ с «Буковиной».
«Просто это был не день Вячеслава Суркиса. Такое случается в жизни каждого футболиста. Только одно существенное уточнение: в отличие от игроков других амплуа ошибка вратаря часто приводит к пропущенным мячам, поэтому становится темой для обсуждения и обструкции.
Вячеслав забыл, что играет в большой футбол, где на первом плане – надежность, а не игра на публику, которую он часто позволял себе среди 19-летних и где феерил.
Сложно сказать, после матча с «Буковиной» исчерпал ли Суркис кредит доверия со стороны главного тренера Игоря Костюка. Для этого нужно быть внутри команды и знать, как она отреагировала на его провал. Я не думаю, что это как-то повлияет на дальнейшую карьеру Суркиса в «Динамо». Уверен, что впереди серьезная работа над ошибками, не будет пренебрегать и психологической составляющей.
А уже потом Костюк будет принимать решение, будет ли Суркис в обойме основной команды, или проведет несколько матчей за молодежный состав, чтобы вернуть уверенность в своих силах.
Убежден только в одном: этот матч с «Буковиной» Суркис запомнит навсегда. Надеюсь, что это станет отправной точкой на его пути к признанию во вратарской карьере».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Руководство «Тоттенхэма» стоит перед необходимостью принять жесткие решения
Украинец может вновь вернуться в АПЛ

первый гол это чистая психология, это вопрос опыта. Второй засчитанный гол - это очевидный фол. А вот незасчитанный гол это вратарская техника, слабая ручонка, то же самое что с Колосом. Получается рано еще, надо мышцы подкачать. А чем тренер вратарей занимается? Михайлов вполне очевидно мышей не ловит, давно менять пора.
Просто з Суркіса фу * лижний воротнік! В любій іншій кроманді навіть УПЛ він би в кращому випадку був би 3-4 або м'ячі подавав би ! Близнюк побоявся це озвкчити!
Кстати, кто это?