51

Челси побеждает в Манчестере!

В матче лидеров АПЛ команда Карло Анчелотти оказывается сильней + ВИДЕО

Удержать Дидье Дрогба (слева) футболисты "МЮ" так и не смогли

Многие называли этот матч - битвой за чемпионство. В случае если бы «Манчестер Юнайтед» удалось оставить «Челси» без очков - догнать команду Алекса Фергюсона было бы практически невозможно. «Челси» же оставалось надеяться на самих себя и на то, что без Уэйна Руни атакующая сила МЮ уже не будет казаться столь мощной и непредсказуемой.

С первых минут матча гостям из Лондона удалось завладеть центром поля, где своими действиями выделялись Деку и Флорен Малуда. Уверенно выглядела оборона «Челси», состав которой меняется буквально в каждом матче, но от этого смотрится она как минимум не слабее. Именно активность Малуда в середине первого тайма завершилась рейдом француза к штрафной соперника и точным пасом на Джо Коула. Полузащитник «Челси», который этим летом, судя по всему, покинет «Стэмфорд Бридж», сыграл элегантно, пяткой подправив мяч в дальний угол ворот.

Непонятным остаются в этом эпизоде действия обороны МЮ во главе со своим капитаном Гари Невиллом. Ветеран команды Фергюсона «наплужил» не только в моменте с первым пропущенным голом, но и в течение всего матча смотрелся намного слабее своих партнеров. Помимо Невилла выпадал еще целый ряд «красных дьяволов». Так, многое не получалось у Парка, не мог зацепиться за мяч Бербатов, но самое главное - в составе «Манчестера» не нашлось того футболиста, который бы мог переломить ход поединка. В составе МЮ не было Руни...

Во второй половине игры Димитар Бербатов имел возможность сравнять счет, но после подачи с левого фланга головой пробил рядом со штангой ворот Петра Чеха. Приблизительно в это время на поле появился Дидье Дрогба, который перед матчем получил небольшое повреждение и не смог выйти с первых минут. Именно ивуариец, спустя десять минут после своего появления, воспользовался ошибкой бокового арбитра и с метрового офсайда после передачи из глубины поля сделал счет 2:0.

Итальянцу Македа после прострела Нани с левого фланга удалось сократить отставание в счете до минимума, но за финальные десять минут матча все, на что сподобились хозяева - это несколько неосмысленных навалов на ворота «Челси». Подключение Эдвина ван дер Сара в компенсированное к игре время также не смогло уберечь «Манчестер» от третьего поражения в чемпионате, которое вернуло сумасшедшую интригу в борьбе за чемпионство!