Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
| Обновлено 01 сентября 2026, 19:13
466
0

«Было достаточно сложно». Скапинцев – о победе над Черногорией

Центровой сборной Украины высказался о победе в Подгорице

| Обновлено 01 сентября 2026, 19:13
466
0
«Было достаточно сложно». Скапинцев – о победе над Черногорией
Getty Images/Global Images Ukraine. Дмитрий Скапинцев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Центровой сборной Украины Дмитрий Скапинцев прокомментировал победный матч второго тура второго раунда квалификации ЧМ-2027 с Черногорией – 98:89.

«Очень хорошая атмосфера была в зале, давно такого не ощущали, – сказал Скапинцев. – Очень громко. Было много наших фанатов, [черногорских] болельщиков. Что касается игры – она была достаточно тяжелой, нужно было постоянно быть сосредоточенными, потому что любые ошибки постоянно наказывались 2-очковыми бросками. Было достаточно сложно».

Дмитрий отметил, что матч получился напряженным и равным, без какого-то одного переломного момента. Поэтому уверенность в итоговой победе появилась только на последней минуте.

«Я думаю, что до последней минуты не было никакого переломного момента, потому что, как я уже сказал, любая ошибка в защите сразу наказывалась. Мы не могли расслабиться и давать играть сопернику. Наверное, в последнюю минуту, когда стабилизировали счет и они не реализовали броски, тогда уже добавилось уверенности. А по игре, чтобы был переломный момент – нет, такого не было», – подытожил центровой.

В игре с Черногорией Скапинцев стал лидером матча по рейтингу эффективности – 25. Дмитрий принес Украине 15 очков, а также сделал 7 подборов, что стало существенным улучшением после невыразительной игры против Греции (82:76), где баскетболист набрал 7 очков.

«Просто был неудачный матч прошлый. А так – сыграл в свою игру, помог команде, считаю. У меня цель на каждый матч одна: выполнить свою работу. А там, сколько я уже заброшу очков – второстепенное», – отметил Скапинцев.

После восьми матчей сборная Украины лидирует в группе I, имея в активе шесть побед. Следующий матч «сине-желтые» проведут 26 ноября на выезде с Португалией.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры
Футбол | 18 сентября 2026, 01:22 2
Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры

Сергей Станиславович не рекомендовал назначать Лужного

Бывшая капитана Динамо нашла ему замену, моложе на 13 лет
Футбол | 17 сентября 2026, 23:26 6
Бывшая капитана Динамо нашла ему замену, моложе на 13 лет

Ирина Морозюк показала свою новую любовь

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.