9

Команду Протасова разгромили в Нальчике +ВИДЕО

Пеев разбил Сибирь, первая победа Анжи, идет 4-й тур РПЛ

Георги Пеев

4-й тур в России начался в Перми. Хозяева одержали вторую домашнюю победу, «Сибирь» проиграла уже в третий раз.

Судьба матча была предрешена уже в первой четверти матча. Сначала Волков пробил головой после навеса с левого фланга, потом Пеев точно пробил низом. «Сибирь» смогла ответить штрафным в исполнении Молоша – белорус забил с прилично далекого расстояния.

Во втором тайме сибиряки имели шансы для того, чтобы сравнять счет, но так и не сделали этого. А в самом конце еще и пропустили третий мяч. Снова по правому флангу в штрафную ворвался Пеев и технично пробил под перекладину.

Амкар – Сибирь – 3:1 (2:1)
Амкар: Нарубин, Федорив, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дедечко, Новакович (Кнежевич, 65), Соколов (Померко, 83; Садиков, 92), Волков, Кушев.
Сибирь: Солосин, Молош, Выходил, Макаренко, Чижек (Васильев, 11), Шуленин (Савенас, 72), Близнюк, Антипенко (Дегтярев, 54), Филипенко, Климавичюс, Зиновьев.
Голы: Волков (10), Пеев (24, 93) – Молош (34).
Предупреждения: Васильев (38), Антипенко (43), Соколов (50), Молош (81), Померко (84).

Махачкалинцы одержали первую победу в сезоне, обыграв бывших товарищей по первому дивизиону. В первом тайме Стрельцов вывел «Анжи» вперед с пенальти (сам его и заработал), а после перерыва голом отметился человек с соответствующей фамилией – чех Ян Голенда.

Анжи – Алания – 2:0 (1:0)
Анжи: Абаев, Агаларов, Пекович, Тагирбеков, Квирквелия, Иванов, Бакаев (Арзиани, 63), Цораев (Магомедов, 81), Стрельцов, Ходжава (Тимонов, 46), Голенда.
Алания: Хомич, Мамах, Гнану, Иванов, Дакоста, Кириллов (Габулов, 68), Флореску (Ротенберг, 84), Д.Базаев, Низамутдинов, Стоянов (Кузнецов, 46), Чочиев.
Голы: Стрельцов (25, пенальти), Голенда (53).
Предупреждения: Стоянов (35), Голенда (40).

Команда из Нальчика продолжает радовать своих поклонников и удивлять болельщиков из других городов. Удивляться команде Юрия Красножана, впрочем, приходится уже не первый сезон. На этот раз «спартаковцы» решили воспользоваться календарем и набирать очки, пока можно. Сыграв вничью в первом туре с «Анжи», «Спартак» (Нальчик) после этого победил три раза подряд. Сейчас разбит «Ростов» Олега Протасова, команда, состав которой выглядит гораздо более внушительным. Но имена в футбол не играют, а занимают свои места в зарплатной ведомости.

А в футбол в Нальчике играли хозяева. Сирадзе забил ударом из-за штрафной уже на 4-й минуте, затем Леандро и Амисулашвили реализовали пенальти. Во втором тайме Ахметович отыграл один мяч, но на него ответил дублем Дядюн, ставший с 4-мя голами лучшим бомбардиром чемпионата. Пошло дело у Владимира. А вот Олега Протасова его команда пока не очень радует.

Спартак Н – Ростов – 5:2 (2:0)
Спартак Нальчик: Фредриксон, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Маляров, Концедалов, Леандро (Патрик, 88), Гогуа (Бикмаев, 73), Сирадзе (Щаницин, 84), Дядюн.
Ростов: Радич, Черкес, Окоронкво, Гионя, Анджелкович, Кульчий, Калачев (Ст. Иванов, 86), Гацкан, Павленко (Блатняк, 71), Лебеденко (Ахметович, 46), Адамов.
Голы: 1:0 – Сирадзе (4), 2:0 – Леандро (13, пенальти), 3:0 – Амисулашвили (52, пенальти), 3:1 – Ахметович (63), 4:1 – Дядюн (67), 4:2 – Адамов (79, пенальти), 5:2 – Дядюн (80).
Предупреждения: Кульчий (27), Маляров (79), Гацкан (90+1).