ВИДЕО. Бенфика дома взяла верх над Эшторилом, Судаков сыграл 80 минут
У орлов голы забили Вангелис Павлидис и Клеман Лангле
Вечером 31 августа состоялся матч 4-го тура чемпионата Португалии 2026/27.
Бенфика на своем поле принимала Эшторил. Встреча на стадионе Да Луш завершилась победой хозяев со счетом 2:1.
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
Первый гол в матче был забит на 40-й минуте. Вангелис Павлидис получил мяч в штрафной площади, развернулся и точным ударом отправил мяч в нижний угол ворот.
На 51-й минуте Бенфика удвоила преимущество. Клеман Лангле нанес мощный удар из-за пределов штрафной площади и попал в верхний угол ворот. Ассистировал французу Томаш Араужу.
Эшторил сумел сократить отставание на 82-й минуте. Янис Беграуи получил передачу в штрафной площади и отправил мяч в сетку. Однако отыграться гостям не удалось. Бенфика удержала победу (2:1) и завоевала три очка.
Украинский хавбек орлов Георгий Судаков сыграл 80 минут, после чего был заменен, голкипер Анатолий Трубин остался в резерве.
Лидеры: Порту (12 очков), Спортинг (10), Арока (9), Санта-Клара (8), Бенфика, Жил Висенте, Маритиму (по 7).
Чемпионат Португалии
4-й тур. 31 августа 2026
Бенфика – Эшторил – 2:1
Голы: Вангелис Павлидис, 40, Клеман Лангле, 51 – Янис Беграуи, 82
Видео голов и обзор матча
События матча
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Переговоры между Йорданеску и «Динамо» находятся на финальной стадии
Арман Дюплантис из Швеции пытался установить мировой рекорд, но неудачно