Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 сентября 2026, 07:54
4125
7

Игорь КОСТЮК: «Суркис попросил замену. Он чувствовал момент психологически»

Главный тренер Динамо прокомментировал поражение от Буковины

| Обновлено 01 сентября 2026, 07:54
4125
Игорь КОСТЮК: «Суркис попросил замену. Он чувствовал момент психологически»
ФК Динамо. Игорь Костюк
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер киевского Динамо Игорь Костюк на пресс-конференции после матча 4-го тура УПЛ против Буковины из Черновцов (0:3) рассказал:

«Замена Суркиса? Вячеслав попросил замену – психологически он чувствовал, что это необходимо в такой момент. Поэтому мы пошли навстречу.

Соперник ничем не удивил – мы допустили досадные ошибки. В первом тайме создавали моменты, имели преимущество. Буковина на протяжении этого отрезка больше ничего не создала, но мы не смогли забить мяч и сравнять счет.

Команда доминировала, но снова досадная ошибка. Не удалось реализовать собственные моменты. Быстрые переходы оппонентов, на которых мы акцентировали внимание, сделали свое дело».

🏆 Украинская Премьер-лига

4-й тур. 31 августа 2026

18:00. Буковина Черновцы – Динамо Киев – 3:0

Голы: Олег Кожушко, 12, Вячеслав Суркис, 53 (автогол), Олег Ильин, 83

ВИДЕО. Пресс-конференция и видеообзор матча

Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прыжки с шестом. Дюплантис и Каралис устроили шоу на абсолютном ЧМ
Другие виды | 11 сентября 2026, 23:14 0
Прыжки с шестом. Дюплантис и Каралис устроили шоу на абсолютном ЧМ

Арман Дюплантис из Швеции пытался установить мировой рекорд, но неудачно

Известный испанский тренер ответил на предложение возглавить Динамо
Футбол | 11 сентября 2026, 23:42 2
Известный испанский тренер ответил на предложение возглавить Динамо

Марселино не готов ехать в Украину

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А зачем в команде игроки психологические неустойчивые или которые ломаются. Это ещё не Полесье и не Шахтёр. Молодой, мало опыта? Пусть газует в молодёжку, набирается опыта. Не созрел, зелёный. Правильно сказал тут в комментариях кто то. При Лобановском к старту этот вратарь не был бы допущен
..."створювали моменти, мали перевагу" Маже хтось скаже фізруку, що перекачування м'яча і стрільба Кабаєва по хмарам - то не моменти і не перевага...
Костюк погано вчив математику в школі: команда домінувала, але допускалась помилок, якщо команда допустила 3 результативні помилки, то вона не могла домінувати, мінус перекреслює плюс. Я ще такого не бачив: рахунок 0:3, тренер каже ми мали перевагу. Май мужність сказати, що твоя команда гімно, що там можна ще коментувати.
Так претензія до нападаючої ліні, Динамо. Де голи? Також питання до менеджента коубу, до тих, хто підбирає і шукає гравців-кого ви привозите в Динамо? Це вже не ганьба, а реалії, де Динамо-це вже середняк українського футболу.
сочувствую суркису... он выдбрал на поле самую психологически сложную позицию + давление от фамилии... с таким набором надо иметь титановые нервы