Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
560
0

Уиллис разочарован работой Dallara и машиной HRT

Джефф Уиллис, один из авторитетнейших конструкторов в Ф1, приглашенный на должность технического ...

Уиллис разочарован работой Dallara и машиной HRT

Джефф Уиллис, один из авторитетнейших конструкторов в Ф1, приглашенный на должность технического консультанта команды Hispania Racing, заявил, что очень разочарован машиной. Болид был построен компанией Dallara, однако, ее постройка неоднократно приостанавливалась из-за неплатежей команды, тогда еще называвшейся Campos.

«Честно говоря, я очень разочарован», - заявил Уиллис, делая скидку на все трудности, возникшие при постройке машины.

«Есть куча причин, по которым дизайн этой машины оказался не самым лучшим – не в последнюю очередь потому, что проект то останавливался, то опять стартовал, то опять останавливался. Чтобы успеть к Бахрейну нам пришлось отказаться от проработки многих нюансов.

Но фундаментально я очень неприятно удивлен уровнем инжиниринга машины, и не думаю, что он хоть как-то соотносится с современными тенденциями в Ф1. Конечно, можно сделать скидку на время, на опыт, на нехватку средств, но в целом, даже принимая все это во внимание, я расстроен тем, что я вижу.

Я даже не столько обеспокоен общей скоростью машины – программа по разработке аэродинамики была остановлена достаточно давно, и она была не такой обширной – но с таким же уровнем аэродинамики, тот же Lotus едет куда быстрее. Все дело в качестве машины, качестве дизайна – была не востребована целая куча мелочей, которыми пользуются все на пит-лейне.

И я не очень заинтересован в работе с командой, когда машина находится так далеко на стартовом поле. Я заинтересован в том, чтобы делать машины быстрее и выжимать из них все.

Дело не в том, пытаетесь вы выиграть Чемпионат с первого ряда стартового поля, или улучшить машину, которая стоит последней – я хочу, чтобы программа имела достаточное финансирование и предлагала интересное соперничество».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.