Первые соревнования после Евро. Кохан завоевал серебро на этапе КТ в Брешии
Уступил только чемпиону Европы
30 августа в итальянской Брешии состоялся этап Континентального тура по легкой атлетике, в рамках которого прошли соревнования по метанию молота.
В мужских соревнованиях Украину представлял Михаил Кохан, для которого этот турнир стал первым после завоевания бронзовой медали на чемпионате Европы.
В Брешии Кохан лучший результат продемонстрировал во второй попытке, метнув молот на 78.78 метра. Этого хватило для завоевания серебряной медали.
Победу же одержал действующий чемпион Европы из Венгрии Бенце Халас с результатом 80.67.
Бронзовая медаль досталась немецкому спортсмену Сорену Клозе, который в своей лучшей попытке метнул молот на 76.41 метра.
В женской части соревнований Украина также имела представительство в метании молота.
Ирина Климец лучший результат показала в пятой попытке – 68.36 метра, но этого хватило лишь для шестого места.
Победу с результатом 74.50 метра одержала американка Деанна Прайс.
Близкой к представительнице США была и итальянка Сара Фантини, которая метнула молот на дистанцию лишь на 20 см меньше, чем победительница соревнований.
Третью строчку заняла Катерина Кох Якобсен из Дании с результатом 72.68 метра.
Континентальный тур. Метание молота, мужчины

Континентальный тур. Метание молота, женщины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Первая победа украинцев в квалификации юниорского чемпионата мира
Украинец может перейти в «Рому»