Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1284
0

БОАТЕНГ: «Перед стартовым свистком мурашки по коже бегали»

Футболисты «Гамбурга» рассказали о непростой победе над «Стандардом»

БОАТЕНГ: «Перед стартовым свистком мурашки по коже бегали»
Джером Боатенг, фото DDP
Рууд ван НИСТЕЛЬРОЙ:
 
Мы показали, что можем играть в хороший футбол. Ситуация складывалась непросто для нас. Вначале поражение в Гладбахе (в Бундеслиге – прим. Sport.ua), потом ты получаешь гол на своем поле и должен с борьбой возвращаться в игру. Но мы сразу начали искать возможность ответить на гол «Стандарда» и вы в итоге, такую возможность нашли. Это доказывает, что у нашей команды высокая мораль.
 
Джонатан ПИТРОЙПА:
 
Я был очень рад доверию тренера, который выпустил меня со старта, и хотел отплатить ему на футбольном поле. Тренер сказал мне, что я должен использовать свою скорость, чтоб оказывать давление на оборону противника. И я думаю, у меня это довольно хорошо получалось. «Стандард» выстроил эшелонированную оборону, но, несмотря на это, нам все равно удавалось создавать опасные ситуации. Пропущенный гол, как несчастье, свалился нам на голову. А 11-метровый был назначен по делу – уверен на сто процентов, что в штрафной на мне сфолили. То, что Младен (Петрич – прим. Sport.ua) уверенно реализовал пенальти, было очень важно для команды. Мы хотели сразу же выйти вперед, и нам посчастливилось, что Рууд (ван Нистельрой – прим. Sport.ua) еще раз доказал свой колоссальный класс. Мы заслужено победили в этой игре, но мы все еще не в полуфинале. Игра в Льеже на следующей неделе будет сложным испытанием.
 
Джером БОАТЕНГ:
 
«Это был настоящий еврокубковый бой! В этой игре было все, чего ожидают от четвертьфинала. Уже перед стартовым свистком мурашки по коже бегали – такое было настроение! Мы многое себе наметили, и большая часть этого в первые двадцать минут у нас отлично получалась. Потом мы, к сожалению, утратили нить игры и получили гол после стандартного положения. Нам просто следовало быть внимательней – нападающий не должен иметь столько свободы, пробивая головой. «Стандард» был опасен в атаке, но, несмотря на это, большие отрезки времени мы играли уверенно и грамотно оборонялись. Ну и впереди у нас получалось хорошо двигаться, оказывать давление и создавать опасные моменты у ворот гостей. В итоге, мы спокойно довели матч до победы, контролируя игру. Думаю, шансы все еще есть у обеих сторон – «Стандард» в ответном поединке будет твердым орешком. Но если в Бельгии мы сыграем так же, как сыграли здесь, в Гамбурге, игра в Льеже ни в коем случае не должна стать для нас непреодолимым барьером.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.