«Это какой-то сюр!» Экс-игрок Динамо разнес судью матча Шахтер – Полесье
Артем Кравец проанализировал ошибки Дмитрия Панчишина
Бывший игрок «Динамо» и сборной Украины Артем Кравец прокомментировал судейство в матче четвёртого тура УПЛ «Шахтёр» – «Полесье» (0:2).
Экс-футболист обратил внимание на грубое нарушение правил со стороны игрока житомирян Александра Назаренко. На 39-й минуте матча тот ударил по ноге защитника «горняков» Винисиуса Тобиаса. В данном эпизоде, по мнению Кравца, главный арбитр матча Дмитрий Панчишин должен был удалить футболиста «Полесья».
«Я хочу услышать, почему здесь нет красной карточки, откровенно говоря… Посмотрите, он приземляется на ногу, он едва её не ломает. Это счастье, что он её не сломал.
Я не понимаю, почему арбитры VAR даже не позвали главного арбитра пересмотреть этот момент. В моё время в матчах против «Шахтёра» за такое дали бы не одну, а две красные карточки! Это очень грубая ошибка, которая невероятно повлияла на результат», – сказал Артем.
Также Кравец раскритиковал арбитров за отмену гола в ворота «Полесья» на 80-й минуте встречи. Гол не зафиксировали из-за фола против голкипера житомирян Олега Кудрика со стороны Марлона Гомеса.
«Он дал свисток ещё до удара. Не рассматривался ли этот эпизод, потому что арбитр свистнул до удара, или его рассмотрели сами и решили, что это фол? Если второе, то это какой-то сюр! Вы могли бы хотя бы позвать главного арбитра, чтобы он посмотрел сам… В моё время вообще невозможно было представить, что против «Шахтёра» так судят», – отметил Кравец.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Супертяжи выйдут в ринг 11 декабря в Кардиффе
Довбик остался в расположении «Болоньи»

в данном случае травма была, а фола не было. Игровое столкновение, Назаренко выпрыгнул, а под него по инерции вкатился Винисиус, в результате чего Назаренко приземляясь наступил на ногу Винисиуса. В чем там вина Назаренко?
по отмене гола там не о чем и говорить. Вполне осознанная блокировка вратаря во вратарской площадке.
Ну, так якщо вже "дав свисток до удару", то що розглядати? Свисток-то скасувати не можна, бо по свистку гравці мусять зупинитися, інакше й жовту не довго заробити.
І ця людина намагалася стати директором динамівської академії?
Герої 30 срібників