Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
535
0

FOTA обсуждает возвращение KERS

Участники Чемпионата Мира продолжают поиск решений, которые помогли бы сделать гонки Чемпионата ...

FOTA обсуждает возвращение KERS

Участники Чемпионата Мира продолжают поиск решений, которые помогли бы сделать гонки Чемпионата Мира Ф1 зрелищнее. Кроме возможного возвращения к дозаправкам, еще одним из вариантом, который будет рассмотрен сегодня на заседании FOTA в Малайзии, является возвращение KERS.

Разумеется, возвращение если и состоится, то лишь в 2011 году. И по информации британского еженедельника Autosport на повестке дня стоит обсуждение того, в каком именно виде это произойдет. Будут рассматриваться варианты использования стандартных систем от одного из производителей, либо от одной из команд, но не исключено также, что будет объявлена полная свобода действий. Команды планируют также обсудить тот уровень возможной мощности KERS, который позволит увеличить обгоны.

Среди прочих мер рассматривается также предложение FIA по увеличению ширины задних колес, с тринадцати до восемнадцати дюймов, что должно существенно увеличить сцепление с дорогой, и хоть как-то нивелировать резкое снижение прижимной силы, которое произойдет после запрета двойных диффузоров с 2011 года.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.