Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 11 сентября 2026, 14:24
5079
10

Таблица коэффициентов. Израиль и Азербайджан наступают на пятки в рейтинге

Украина сохраняет 23-е место в пятилетнем рейтинге

| Обновлено 11 сентября 2026, 14:24
5079
Таблица коэффициентов. Израиль и Азербайджан наступают на пятки в рейтинге
Getty Images/Global Images Ukraine. Хапоэль Б-Ш и Сабах
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

​​Продолжается сезон еврокубков 2026/27, сыграны ответные матчи 4-го квалификационного раунда.

Изучаем, как изменилась таблица коэффициентов 2027 за игровую неделю.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

У Украины остался лишь один клуб на евроосень: Шахтер стартует с основного раунда Лиги чемпионов. Динамо, ЛНЗ и Полесье завершили еврокубковую кампанию, не дойдя до этой стадии.

Украина в 5-летнем рейтинге занимает 23-ю позицию (24.087)

Донецкий Шахтер получил 6 бонусных очков (1.500 для Украины) за попадание в основной раунд Лиги чемпионов 2026/27. Горняки занимают 30-е место в клубном рейтинге.

Коэффициент Украины за сезон составляет 2.375 (31-е место в рейтинге за сезон)

В борьбе за 23-е место к Украине приблизился Израиль (23.875), у которого тоже остался один клуб в игре (Хапоэль Беэр-Шева перешел из Q4 ЛЧ в основу ЛЕ), а вот Маккаби Тель-Авив и Хапоэль Тель-Авив выбыли из ЛК.

На текущей неделе Израиль прибавил лишь +0,125 (ничья Маккаби Т-А, остальные проиграли).

Азербайджан (23.687) быстро приблизился к Украине. Сабах из Баку преподнес сенсацию, сделал камбек в противостоянии с Хаэпоэлем Б-Ш и получил бонусные очки, пробившись в основу Лиги чемпионов.

Азербайджан вообще лидирует в сезоне с невероятными 5.125 на данный момент. Однако Карабах потерпел неудачу и выбыл из Лиги конференций, когда Твенте в гостях совершил камбек.

Напомним, задача для Украины – не оказаться ниже 23-го места по итогам 5-летнего рейтинга 2027 (при условии, что у рф останется дисквалификация), что даст право победителю УПЛ 2027/28 стартовать в Лиге чемпионов 2028/29 не с 1-го раунда квалификации (Q1 ЛЧ), а сразу со 2-го (Q2 ЛЧ).

Это реальная задача даже с одним оставшимся клубом, ведь у всех соседей по таблице – тоже в игре один клуб (Швеция, Румыния, Израиль, Азербайджан, Словения, Словакия).

Инфографика. Таблица коэффициентов 2027 (на 28 августа 2026)

Инфографика. Клубный рейтинг УЕФА 2027 (на 28 августа 2026)

Клубы, выделенные зеленым фоном, – в текущем евросезоне участия не принимают

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский голкипер попрощался со сборной, за которую больше не сыграет
Футбол | 07 октября 2026, 10:37 0
Украинский голкипер попрощался со сборной, за которую больше не сыграет

Владислав Крапивцов провел последний матч в футболке U-21

Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал супертурнира WTA 1000 в Пекине
Теннис | 07 октября 2026, 18:15 36
Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал супертурнира WTA 1000 в Пекине

Элина в двух сетах разобралась с Энн Ли в матче четвертого раунда тысячника в Китае

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Якщо чесно, то з кожним роком все якось більш байдуже... Й Олімпіада минула без емоцій. Поки не буде миру й спокою, всі ці рейтинги - розвага для тих, в кого немає інших турбот
Для тих, хто називає клоунами клуби. які не пройшли бельгійців і датчан (притому нормально граючи), бо бач Гібралтар пройшов, пояснюю. "Лінкольн" мав такий шлях: перемога над андорцями і поразка від шведів у кваліфікації ЛЧ, поразка від кіпріортів в кваліфікації ЛЄ й перемога над чорногорцями в кваліфікації ЛК. 
Сердце кров'ю обливается , когда сегодня смотришь на Динамо Киев. Ігровим большой совет, прежде чем надеть футболку с 3 звездами задайте себе вопрос. А что вы сделали для этого. Где сегодня клубній имидж. Руководство это тоже касается. Пора проснуться. Подумайте об этом серьёзно. Слава Лобановскому, Блохину, Мунтяну, Демьяненко и всем остальнім участникам 70-90 роков.
"Шахтар" ще не починав грати, а вже набрав вдвічі більше балів, ніж усі інші разом
в принципі не все так погано для нашого рейтингу - основні конкуренти також повтрачали клуби.
але... сумніваюся що ШД зможе взяти більше балів в ЛЧ ніж ізраїльтяни в ЛЄ, ну і Азейбарджан також не сильно менше візьме. Тому, швидше всього, за підсумками сезону то будемо десь 25-26 місці
Во, заепись! Ще чечени з нітаньяхами нас обженуть і дно наше щіре поросте калиною...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил