5

БЕНИТЕС: «Удаление меня удивило»

Тренер «Ливерпуля» надеется на ответный матч на «Энфилде»

Рафаэль Бенитес
Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес считает, что после поражения со счетом 1:2 от «Бенфики» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы еще ничего не решено.

«Можно сказать, что мы отыграли только один тайм, - сказал Рафа в интервью официальному сайту клуба. – Впереди еще один матч и мы должны быть уверены, что пройдем дальше».

Испанец считает, что с учетом удаления и двух пенальти, его команда сыграла совсем неплохо. «Команда играла хорошо, особенно если учесть, что 60 минут мы провели в меньшинстве. Я все же разочарован, потому что у нас были моменты и в целом мы могли бы добиться лучшего результата, - сказал Бенитес. – Пропустить два гола с пенальти и забить гол, который не засчитали, конечно, неприятно, но результат все равно не такой плохой».

Бенитес считает, что удаление Райана Бабеля было не оправдано, и наказания заслужил Луизао, который в предыдущем эпизоде сделал опасный подкат против Торреса (что и вызвало гнев Бабеля). «Удаление меня удивило, потому что для меня подкат сзади более серьезное нарушение, - заявил Бенитес. – Это сложно понять, но мы ничего не можем изменить, так что нужно двигаться вперед и думать о матче на «Энфилде» и о поддержке болельщиков. Сегодня мы играли в меньшинстве, но там у нас будет 12 игроков. Всегда неприятно, когда судья принимает решения не в пользу твоей команды, но, как я сказал, тут ничего не поделаешь, нужно двигаться вперед».