Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
10027
31

ХЭЙ: «Люди не понимают, как тяжело по мне попасть»

Хэй-Руиз: пресс-конференция. Дэвид уверен в победе над Руизом

ХЭЙ: «Люди не понимают, как тяжело по мне попасть»
Дэвид и Джон

Чемпион по версии WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй и претендент Джон Руиз провели финальную пресс-конференцию перед боем, который состоится в субботу. Хэй ожидает непростой поединок, однако в своей победе уверен.

«Я всегда планирую нокаутировать своих противников, хотя Джон Руиз – крепкий парень, и ни для кого не секрет, что для этого боя он набрал лучшую форму в своей жизни, - цитирует британца Boxingscene.com. – Теперь я чемпион, и каждый следующий противник будет сильнее, чем предыдущий. Все они мечтают отобрать мой титул. Говорят, что выиграть пояс легче, чем удержать его, но я знаю, что сделал все для того, чтобы быть максимально готовым к этому бою. Я жду жесткого изматывающего поединка. Я готовился к 12 раундам, хотя надеюсь, что мне удастся завершить бой раньше, не думаю, что кто-нибудь сможет выдерживать мои удары все 12 раундов. Можно выдержать 3-4 раунда, но потом я доконаю своего противника. Люди не понимают, насколько по мне тяжело попасть, а когда я действую удачно, а у противника ничего не получается, это подрывает его уверенность в себе. Я намерен атаковать с самого начала и не дать ему опомниться. Конечно, это и его план тоже, но я уверен, что мой опыт поможет мне справиться с любой тактикой, которую выберет Руиз.

Я долго готовился к этому бою. Со стороны могло показаться, что я недооцениваю Руиза, но это не так. Мы знали, что бой с ним ждет меня после Валуева, и уже тогда готовились к нему».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе
Футбол | 23 апреля 2024, 20:07 2
Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе

Матс Хуммельс может продлить контракт с «Боруссией»

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tchenokal2010
Я смотрю здесь http://nadnerbsregdor.co.cc/
Karatel_Sergiy
Смотрю здесь
http://tvline.biz/ru/tv/?channel=SPORT_ONE&sid=be5aaf318ba64576c23ec8e27d4b9696&user=1
Дэвид Хэй
Гость — 03.04.2010 13:43
потому что жыть хотел
Cessar
А где можно посмотреть и во сколько ??
ded_masay
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_masay
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Konuk08
ребята если хотите заработать баблишка заходите сюда http://www.*bax-online.*com/?ref=395772 просто зарегистрируйтесь и выполняйте задания!!звездочки убрать
Konuk08
ребята если хотите заработать баблишка заходите сюда http://www.*bax-online.*com/?ref=395772 просто зарегистрируйтесь и выполняйте задания!!звездочки убрать
ne_fanat
Руиз не выиграет в этом бое... а жаль.
Ukraine&Klitschko&Dynamo
Думаю 60-40 в пользу Хея...но болеть ни за кого не буду..такие двоякие чувства вызывает этот поединок,что ужас ....что-то подобное я чувствовал перед боем Х*й-Колюня...тоже не знал чего хочу...С одной стороны хотел чтоб Коюня выиграл и проиграл по том братьям(единственные кто имеет шанс его нокаутировать).Но и Хея Хотел чтоб наказали..а в результате....и тот и другой бегают от братьев....а за ними в догонку Поветкин..но Поветкина прижали..думаю скоро будет дата боя. Ну и как к человеку к Поветкину претензий нет...Это Хей пи*дабол и Колюня еще тот мутный тип связался с Кингом. Вобщем пусть БУДЕТ НОКАУТ!
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
titi29
Будет цирк срарый Х уез и молодой Х уй
tchenokal2010
Шансы наверное 60/40 в пользу Хея. За кого болеть буду еще не решил. Хей всеже поталантливее будет защет одного характера Руизу будет тяжела а защет умения передвигатся по ренгу у хея может быть приимущество но тоже думаю что Хей не сможет
досрочно остановить Руиза.
sergzel
Бой будет по Спорт-1 трансляция в 21-45 в субботу, а потом по этому же каналу покажут Хопкинса с Джонсом в 4-00 ближе к утру - вчера была бегущая строка в новостях - видел в перерыве баскетбольного матча между Реалом и Барсой, надеюсь это не первоапрельская шутка- а там кто его знает, по крайне мере можно попробывать включить!
Vermillion
потом он подерется с Тони. Потом с Туа. Потом с Холифилдом. И все будут в просто потрясающей форме т каждый следующий сильнее предыдущего.
ded_masay
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maksim-schetinin
мой прогноз: по очкам выиграет Хей, он явно побыстрее будет, а нокаутировать друг друга, наврядли они смогут
Евгений Найт
шутник...
вышел бы против Кличко в ринг и шутил, а мы бы наконец поняли, насколько трудно в него попасть.
Ukraine&Klitschko&Dynamo
mr.Holms — 02.04.2010 10:10
Интересно было почитать...спасибо!
да Хей не Кличко в умсвтенном развитии..но и не такой уже и тупак) Уважать я его полсе прочитаного не стал..но начал понимать.
mr.Holms
www.allboxing.ru :
"В недавнем интервью The Telegraph чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй признался, что не видит границ своему красноречию и провокационным заявлениям, когда дело касается раскрутки его предстоящего поединка, даже несмотря на то, что это зачастую огорчает его мать Джейн, работающую библиотекарем в университете. «Моя мама обладает совершенно противоположным по сравнению со мной характером, — сказал Хэй. — Она спокойный человек и умеет прощать, никто никогда не слышал, как она кричит. Впрочем, она дает знать, когда я, по ее мнению, перехожу границы. Иногда я говорю что-нибудь в интервью и думаю: «мама будет не в восторге от этого», но она всегда прощает меня. Я действительно не вижу для себя никаких границ, когда дело касается раскрутки боя. Большую часть своих заявлений я делаю с иронией. Я люблю пошутить. Я всегда «поддеваю» своих приятелей и делаю что-нибудь, чтобы вызвать эмоции у людей».
Отец боксера Дерон был в молодости инструктором по смешанным единоборствам, и именно он привил Дэвиду страсть к атлетизму и физической активности. «Я помню, как мы вместе с братом и сестрой сидели на спине у отца, когда он делал отжимания, пытаясь прижать его к полу. Я всегда пытался произвести на него впечатление своей физической силой, ударить посильнее было моей главной радостью в детстве, — рассказал Хэй. — Я не был ребенком, который гордился тем, что может написать слово гиппопотам без ошибок, это было скорее: «подставь ладонь, чтобы я стукнул по ней». Я был очень активным и норовистым ребенком. Я не был несносным, у меня был хороший характер, но я был физически силен и всегда был готов полезть в драку».
В десять лет отец привел Дэвида в боксерский зал, и, вскоре, он заслужил репутацию талантливого, но ленивого боксера. «Когда мне было 14 или 15 лет, — рассказал Хэй, — я понял, что я быстрее любого соперника, и бью сильнее их, поэтому даже если я не тренировался так упорно, как они, когда дело касалось спарринга я всегда мог справиться с ними. Но это работает только до определенного предела, дальше возникают трудности». Тем не менее, Дэвид Хэй сумел стать серебряным призером Чемпионата мира и 2002 году перешел в профессионалы.
Однако здесь его прохладное отношение к тренировкам едва не поставило крест на его профессиональной карьере. В 2004 году 23-летний Хэй встретился с опытным 40-летним Карлом Томпсоном, который выдержал стартовый напор новичка, и к пятому раунду Дэвид настолько выдохся, что его тренер Адам Бут был вынужден выбросить полотенце. «Так как Томпсон был стар, а я молод и еще ни разу не проигрывал, я полагал, что надо просто выйти и начать бить. Я не утруждал себя тренировками, — рассказал чемпион. — Преодолеть это было тяжело, потому что я не видел дальнейших перспектив. Мыльный пузырь лопнул. Если я не могу победить его, как я могу думать о чемпионском титуле и победах над действительно хорошими, сильными боксерами, находящимися в расцвете сил».
Тем не менее, Хэй сумел вернуть уверенность в собственных силах и завоевать три чемпионских титула в первом тяжелом весе, а затем и чемпионский титул в супертяжелом весе, который ему предстоит защитить 3 апреля в поединке против Джона Руиза. Хэй уже давно заявляет о своих планах стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, и для этого ему придется встретиться на ринге с братьями Кличко. Впрочем, времени для этого у него осталось не так уж и много, так как Дэвид твердо намерен завершить боксерскую карьеру, когда ему исполнится 31 год. «Чем раньше ты уйдешь, тем меньше вероятность заработать повреждение речи или мозга, — сказал Хэй. — Я боксирую уже 20 лет, зарабатывая на жизнь тем, что получаю по голове, и знаю ребят, которые заработали демецию боксеров (punch-drunk syndrome), и я вижу, как их состояние ухудшается».
Если человек не приучен к постоянным тренировкам, а привык выезжать на одном лишь таланте (удаче, везении), рано или поздно корона с головы упадет.
«Чем раньше ты уйдешь, тем меньше вероятность заработать повреждение речи или мозга" - и после этого еще говорят что Хэй бесшабашный рубака, а Кличко осторожные, боятся пропустить удар...