Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
16831
34

Бенфика - Ливерпуль - 2:1

2 пенальти, удаление, незасчитанный гол для Ливерпуля + ВИДЕО

Бенфика - Ливерпуль - 2:1
Кардосо переигрывает Ливер

 

Из всех четвертьфиналов Лиги Европы с особенным интересом ожидался матч «Бенфика» - «Ливерпуль», все-таки мерсисайдцы в последние годы успешно играли в Лиге чемпионов, да и один не самый удачный сезон не вычеркивает команду Бенитеса из английской большой четверки. Ну а «Бенфика» - симпатичная техничная команда, которую многие видели одним из фаворитов Лиги Европы в этом сезоне. К тому же, «Ливерпуль» и «Бенфика» очень подходили друг другу, как соперники – атакующий футбол против рационального, кто кого?

Уже первые минуты вроде бы дали ответ на этот вопрос. У лиссабонских технарей ничего особенно не получалось, а вот ливерпульцы забили после первого же опасного штрафного. Джеррард прострелил в штрафную, а центральный защитник Аггер пробил пяткой, в стиле самых техничных нападающих. Получилось не только красиво, выездной гол тоже состоялся и по большому счету «Ливерпуль» сделал свое дело в этой игре.
«Бенфика» пошла отыгрываться, но уже не с тем настроением. Впрочем, мощная средняя линия (Аймар, Ди Мария, Мартинш, Рамирес) создавала моменты для Кардосо. После передачи Де Марии Кардосо немного не хватило техники, чтобы нанести точный удар метров с 10-ти. Аггер хорошо отработал и в этом эпизоде, мешал.
Позже аналогичный заброс в штрафную на Аймара также кончился нелучшим ударом. Де Мария пробил издали – над перекладиной. В общем, давление «Бенфики» приносило некоторые плоды, но «Ливерпуль» довольно спокойно препятствовал сбору этого урожая. Однако дальше ситуация вышла из-под ливерпульского контроля. После фола Луизао на Фернандо Торресе завелся Бабель и итогом его активности стала красная карточка. Фоливший Луизао отделался желтой, а вот затыкавший оппоненту рот (в прямом смысле слова) Бабель был наказан по всей строгости.

«Бенфика» получила численный перевес, но некоторое время не умела им пользоваться. «Ливерпуль» заиграл в защите еще собраннее, а лиссабонцы сбились на навесы. По-настоящему обострял игру только Ди Мария. После его прострела мяч выбили с линии ворот, а с линии штрафной аргентинец не попал.

В свою очередь «Ливерпуль» и из стандарта едва не выжал максимум. Точнее, вроде бы выжал, Торрес добил отскочивший мяч в ворота, но лайнсмен уже держал свой флаг поднятым. Еще в момент подачи в офсайде был Кейт.

До перерыва команды обменялись опасными аутами. Торрес добрался до удара с угла вратарской – заблокированного. Хави Гарсия после скидки бил из очень хорошей позиции, но высоко.

Во втором тайме «Бенфика» заиграла еще активнее, ибо обязана была пользоваться моментом, иного горячие фаны понять не могли. Активнее на острие заиграл Кардосо. Дважды он бил головой, метров с 10-ти во вратаря, и из вратарской – выше. Казалось, не мог найти свое ударное расстояние – то далеко, то близко. Нашел его Оскар с помощью штрафного, пробил левой в штангу, на добивании собирался сыграть Аймар, но получил незаметный удар от Инсуа. Но разве может что-то не заметить лигоевропейское количество арбитров? Все было зафиксировано и «Ливерпуль» пропустил первый гол с пенальти.

Англичане могли снова выйти вперед. Была проведена одна, но вполне голевая контратака. Торрес и Кейт блестяще разобрались вдвоем со всей линией обороны и Фернандо вышел практически один на один, пробил, не сближаясь с вратарем и не попал в левый угол. Поторопился.

В то же время, «Бенфика» продолжала зарабатывать пенальти. Прострел Ди Марии слева, мяч упирается в выставленную в поток руку Каррагера, который, видимо, думал, что второй пенальти не дадут. Его руку видели, как минимум, двое арбитров и потому второй пенальти был назначен. Кардосо пробил в тот же угол.
Любопытный матч. «Ливерпуль» получил удаление, о котором можно спорить, два пенальти (вполне обоснованных) и был лишен гола (офсайд, хоть и небольшой, но был). При этом, нет ощущения, что команду Бенитеса засудили. Просто арбитров много, они все увидели, на все отреагировали. Ну а по игре «Бенфика» все-таки добилась очень немногого, со всеми своими пенальти и численным преимуществом. И симпатичного креативного футбола мы особенно не увидели, не работал он против «Ливерпуля».

Андрей КРИКУНОВ

«Бенфика» - «Ливерпуль» - 2:1
«Бенфика»: Жулио Сезар, Луизао, Давид Луиш Морейра, Хави Гарсия, Рамирес, Пабло Аймар (Аиртон, 87), Перейра (Нуно Гомеш, 66), Карлуш Мартинш (Аморим, 72), Фабиу Коэнтрау, Ди Мария, Кардосо. 
«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Аггер, Инсуа, Каррагер, Джеррард (Бенаюн, 90+1), Бабель, Маскерано, Лейва, Торрес (Нгог, 82), Кёйт.
Голы: Кардосо (59, пен., 79, пен.) - Аггер (9).
Предупреждения: Луизао (29), Давид Луиш (37) - Инсуа (45+1), Рейна(73), Каррагер (78).
Удалён: Бабель (30).

Удары (в створ): 15 (6) - 4 (2)
Угловые: 6 - 4
Офсайды: 1 - 3

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aksel88
Да,после Лондона Суркисы добрались и до Лиссабона...По всей Европе работают купленные Суркисами судьи.
Зря иронизируете, в Украине большая проблема с судейством, с матчами Динамо в первую очередь
А Ливерпуль жаль...
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Судейство было на высоком уровне. И 2 пеналя, и карта Бабелю и отмена гола Торреса - все справедливо. Единствеено, жаль, что Торрес, игравший как всегда хорошо, не забил.
Bestbodia
Червону карточку Дєвічу відмінусували,так що болєли Динамо ви неправі і не швиряйтеся какашками
kylt_lichnosti
Он бы еще ему палец в рот или нос засунул - что то с головой у Бабеля не в порядке...
Dashka2008
Чёрт...запуталась в Лигах,сорьки...
Всё смешалось,лиги,даты..
Dashka2008
kung_vv — 02.04.2010 12:08 Dashka2008 — 02.04.2010 11:14
момент удаления не виден
_______________
Арбитр показывает ж.к. Луизао (тот откровенно срубил Торреса), подбегает Бабель. Луизао что-то говорит судье, пока тот пишет в блокнотике, а Бабель просто закрывает ему рот. Луизао сбрасывает с лица чужую руку, арбитр поднимает глаза - и Бабель снова кладёт ладонь на лицо Луизао! В шаге от арбитра! Тот просто достаёт из кармана красную карточку. Глупейший поступок Бабеля!
= = =
Пасибка за видео-момент!
В который раз вспоминается значимость нормальной психологической подготовки перед любым матчем,а перед 1\4 ЛЧ --так сам Бог велел!
Наверно Бабель чуть опередил 1-е апреля...
Глупо,очень глупо..
Superfly
to Chester
может еще вспомнишь реальные примеры с победой киева 3-0 и 4-0? начнем с того, что шахтер играл на два месяца раньше, когда барса еще не набрала той феноменальной формы...
Chester
Все кто пишут нечто типа "Мы бы посмотрели на МХ против Барсы...", вы не представляйте Металлист против Барсы, вы вспоминайте ШД, которые очень достойно играли в играх против Браселоны, особенно в матче за Суперкубок. ВОт вам реальный пример клуба из чукра, который доказал свою состоятельность. Вы не думайте что бы было если бы да кабы, вы сравнивайте с реальными примерами.
kylt_lichnosti
тест
kung_vv
Dashka2008 — 02.04.2010 11:14
момент удаления не виден
_______________
Арбитр показывает ж.к. Луизао (тот откровенно срубил Торреса), подбегает Бабель. Луизао что-то говорит судье, пока тот пишет в блокнотике, а Бабель просто закрывает ему рот. Луизао сбрасывает с лица чужую руку, арбитр поднимает глаза - и Бабель снова кладёт ладонь на лицо Луизао! В шаге от арбитра! Тот просто достаёт из кармана красную карточку. Глупейший поступок Бабеля!
Dashka2008
Когда не видела матч(вот досада!),то внимаешь отчёту автора,которому полностью доверяешь,потому что совпадения взглядов происходили уже неоднократно.
При первом взгляде на счёт --вполне нормальная реакция,ведь Бенфика на своём поле по идее должна была выиграть.Но в последнее время слова "удаление и пенальти" воспринимаются уже как-то малость болезненно,"благодаря" нашему ЧУ,что ставит под сомнение чистоту победы.И мы уже опять торопимся стать экспертами;),способными на свой лад поставить запятую в известном "казнить нельзя помиловать".
2 эпизода с пенальти в этом матче (по видео) не вызывают сомнения в правильности их назначения,а момент удаления не виден,ну и шайтан;)с ним.
Главное,что есть вывод Андрея по всей картинке матча,и это воспринимается как истина в последней инстанции.
Ответный матч уж не прозеваю..
hamlion
Це точно, Ярославського і його прихильників просто жаба давить. Спочатку навчіться вигравати хоча б в средніх комнд ЛІги Європи... Хто тм вас взув Штурм? ) Це што такоє? Там теж суддю Суркіси купили ) Ох йопт, уявляю якби Метал на Барсу напоровся який би був позор ))
____________________________________
Ты знаешь, Гость, позор был бы не больше чем Динамо показало с Барсой!!!!
Nikki1976
eugenio31 — 02.04.2010 08:26 4-я игра подряд на внутренней арене не обходится без скандальных решений арбитров в пользу Динамо:
1) 04.03.2009 - Металлист - Динамо - 0:2 - красная карточка Папе Гуйе (судья Годулян)
2) 12.09.2009 - Металлист - Динамо - 0:1 - два неназначенных пенальти в ворота Динамо - игра рукой Гиоанне в штрафной и фол Хачериди на Олейнике тоже в штрафной (судья Швецов)
3) 20.09.2009 - Металлист - Динамо - 1:2 - не назначен пенальти за фол на Обрадовиче (судья Геренда)
А где в перечне матч в Киеве Динамо-Металлист 1-2 с чистым незасчитанным голом Бангура? Или этот матч не входит в число интересов болельшиков Металлиста?
eugenio31
Гость — 02.04.2010 09:06
У тебя прям как у Луческу если проиграли то виноват судья потому,что в центре поля был фол,потом мяч ушел на угловой ну а потом мы пропустили мяч))))
-----------------------------------------------------
Если ты хорошо знаешь правила (в чем я сомневаюсь), пенальти и удаления относятся к числу наиболее ответственных судейских решений, влияющих на ход и исход игры. Так что "фол в центре поля" вы здесь приплели абсолютно не по делу.
raskrivywka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Selin
Да,после Лондона Суркисы добрались и до Лиссабона...По всей Европе работают купленные Суркисами судьи...Откуда денег столько?Тотализатор,вот где собака порылась...Оба брата входят в мировую мафиозную структуру,где шефом является Платини...Пора уже лузерам из Украины добраться и до этой структуры,писать письма в Евросоюз,а то заявления какие-то истеричные и журналисты анальные на главном фоне...
gri_ngo
Это не есть хорошо, что выиграла Бенфика. Португалия набирает очки.