Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 августа 2026, 15:51
6376
2

Известный тренер назвал претендентов на золотые медали УПЛ

Сергей Ковалец считает, что в этой компании может оказаться и «Динамо»

| Обновлено 27 августа 2026, 15:51
6376
Известный тренер назвал претендентов на золотые медали УПЛ
Динамо
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Завтра, 28 августа в Премьер-лиге стартует четвертый тур. О старте сезона в элитном украинском дивизионе сайту Sport.ua эксклюзивно рассказал известный тренер Сергей Ковалец.

– Сергей Иванович, какие у вас впечатления от старта сезона в УПЛ?
– Он всегда непростой для команд, которые пока только находят свою игру. Это мы видим по матчам и «Динамо», «Шахтера», который, кстати, с трудом переиграл «Харьков». И того же «Полесья», неожиданно уступившего на своем поле «Заре». Но в целом мне чемпионат нравится, интрига присутствует.

– Назовите команды, которые, на ваш взгляд, будут вести борьбу за медали?
– Когда мы говорим про чемпионат, мы говорим и про арбитраж. К сожалению, в первых турах были ошибки судей, имея при этом видеоассистента. Хотелось, чтобы этих ошибок было меньше, поскольку это может повлиять на результаты команд, которые хотят и будут бороться за чемпионство. Таковыми, думаю, будут «Шахтер», «Полесье», «Динамо», «Харьков» и «Карпаты».

– Среди этих команд есть фаворит?
– Все называют «Шахтер», но опять же, в последней игре «Харьков» не должен был проиграть «горнякам». Подопечным Арды Турана будет непросто отстоять титул, играя на три турнира. Выстрелить может каждый из этих соперников.

– «Динамо» имеет шансы в год своего столетия выиграть чемпионат?
– Этот вопрос беспокоит многих болельщиков столичного клуба. Нужен качественный анализ, так как за последние лет пять киевляне не могут добиться хорошего результата в еврокубках. Сейчас игра команды вызывает много вопросов, и это, возможно, связано с психологией. Наибольшие нарекания вызваны действиями «бело-синих» в обороне. Центральные защитники – это основа из основ, об этом говорил и Алекс Фергюсон, поэтому динамовцам крайне необходимо работать в этом направлении на трансферном рынке. Но опять же, если после неудач делать правильные выводы, то шанс выиграть золотые медали, без сомнения, есть.

Оцените материал
(66)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Яка куряча пам'ять!Всього рік назад Динамо Київ було чемпіоном.А згадують тільки погани виступи у еврокубках.
Сергій ковалець, це якийсь гуморист? Якою діяльністю він займається?