В Испании разнесли Владислава Ваната после его решения
Владислав хочет покинуть клуб, что не понравилось местной прессе
Решение Владислава Ваната покинуть «Жирону» вызвало негативную реакцию в местных СМИ. Журналист Арнау Мадриа призвал «Жирону» не отпускать нападающего без выполнения финансовых условий.
«Если Ванат хочет уйти, то только при условии выплаты клаусулы. У него есть контракт с «Жироной», поэтому он также должен заслужить право на трансфер. А если нужно, пусть сначала заслужит право играть за «Жирону» в Сегунде. Достаточно этого», — отметил Арнау Мадриа.
Ванат перешёл в «Жирону» из киевского «Динамо» летом 2025 года. Сумма трансфера составила около 15 миллионов евро. В прошлом сезоне украинец провёл за каталонцев 29 матчей, забил 10 голов и отдал две голевые передачи. Его контракт рассчитан до лета 2030 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Поединок 11-го тура Премьер-лиги состоится 2 ноября в 13:00 по киевскому времени
Бывший полузащитник сборной Украины считает, что аутсайдер чемпионата выиграет у гранда