Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Молодежные турниры
|
4461
5

МАЛЫШЕВ: «Против нас играло почти Динамо U-21. Незаслуженное поражение»

Главный тренер юношеской команды «Шахтера» U-19 прокомментировал поражение от «Динамо»

МАЛЫШЕВ: «Против нас играло почти Динамо U-21. Незаслуженное поражение»
ФК Шахтер. Максим Малышев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер юношеской команды донецкого «Шахтера» U-19 Максим Малышев прокомментировал поражение от сверстников из киевского «Динамо» (1:2) в матче 4-го тура чемпионата Украины U-19.

– Не хватило реализации моментов. Горжусь подопечными, тотальное доминирование на протяжении двух таймов. Хочу также отметить, что против нас играло практически «Динамо» U-21, где игроки на два-три года старше наших. Благодарен ребятам, у них большое будущее при такой игре и подходе. Наша концепция игры работает, и это самое главное, а результат придет. Главное, чтобы молодые футболисты прогрессировали с каждым днем. Незаслуженное поражение, но мы его принимаем, сделаем выводы и будем двигаться дальше. После завершения матча в раздевалке похвалил ребят за их страсть и желание играть.

– Во втором тайме «Шахтер» U-19 стал активнее угрожать воротам соперника. Что удалось изменить после перерыва?

– На самом деле моменты были как в первом, так и во втором тайме. И, повторюсь, игра проходила под нашим контролем.

– Сейчас у юношеской команды сложный период, два поражения подряд. Влияет ли это на эмоциональное состояние коллектива?

– Нет, ведь мы играем против более взрослых соперников. Для подопечных это бесценный опыт, который, безусловно, скажется на прогрессе. Будем работать ещё усерднее.

– Что хотели бы сказать болельщикам, которые на протяжении всего матча активно поддерживали «Шахтер» U-19?

– Искренне благодарю болельщиков, которые пришли и поддерживали команду. Были родные, друзья и все остальные, и мы чувствовали поддержку, которая заряжала энергией. Для игроков это очень важно, поэтому хочу попросить чаще приходить на наши матчи. Также благодарю родителей и близких, которые накануне матча записали видео в поддержку футболистов – это сработало.

Оцените материал
(59)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Що він нюхає? Програли хлопцям 17-18 років
игра проходила под их контролем?
какой клоун ))
разве что последние 10 минут. А так то Динамо создало моментов на 7-8 голов.
Це хто ? Той сєпар вічно запасний? А блєдліка куди поділи?
Брехло донецьке а не тренер не скули.
Джерело не надійне