Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1417
1

Как разыгрывали Развана Раца

О шутках и КВНе в жизни румынского легионера «Шахтера»

Как разыгрывали Развана Раца
Разван Рац, фото shakhtar.com
Не успели лучшего румынского футболиста прошлого года Развана Раца признать в Донецке самым сексуальным игроком «Шахтера» (см. выпуск официального журнала «Шахтер» за декабрь 2009 года), как он попал… в КВН. Защитник «горняков» настолько был удивлен таким весьма оригинальным вниманием к своей персоне, что выкроил свободный часик и нанес визит кавээнщицам - чтобы разузнать, как же они докатились до такой веселой жизни.
 
Естественно, новость о прибытии Развана Раца подвергла девчонок в состояние культурного шока. Для сравнения, представьте, будто Адриано Челентано решил вдруг покушать в одной из украинских пиццерий, названных в свою честь. Можете себе вообразить чувства персонала этого заведения? Вот-вот, где-то такие же эмоции испытали участницы команды «Разван Рац», когда к ним на репетицию в молодежный центр ДонНУ «Бригантина» заглянул кумир. Первый вопрос, который задал 26-й номер «горняков» девчонкам: «Почему «Разван Рац»? Ответ последовал весьма логичный: «Потому что ты самый милый и красивый!».
 
Визит Развана к кавээнщицам плавно перерос в чаепитие, хотя наш защитник признался, что не прочь бы отведать украинского борща с голубцами. Девчонки, подшучивая, законспектировали его пожелания и заверили, что в следующий раз накроют поляну с истинным студенческим размахом.
 
Уже за столом Разван презентовал команде подарок - оранжево-черную футболку, на которой цифры «2» и «6» расписал пожеланиями. Получилось весьма оригинально. В свою очередь, юмористы подарили Развану подушку, чтобы сделать максимально комфортными частые авиаперелеты, которыми наполнена жизнь профессионального футболиста. Естественно, вручили ему пригласительные на свое ближайшее выступление. Разван прокрутил в уме игровое и тренировочное расписание «Шахтера» и пришел к выводу, что действительно сможет увидеть свою команду КВН в бою, то есть непосредственно на сцене, если, конечно, не случится ничего непредвиденного.
 
Чай с командой своего имени Разван пил долго. За это время обсудить они успели очень многое – от технологии вскапывания огорода в Румынии до силы мысли и поддержки на «Донбасс Арене». По ходу всплыли весьма интересные факты из жизни Раца:
 
- он неплохо ориентируется в технологии приготовления румынских блюд, знает ингредиенты, пропорции. Но сам куховарит исключительно редко.
 
- в 11 лет он побывал на концерте Майкла Джексона в Бухаресте. Говорит – был потрясен до такой степени, что на всю жизнь стал его поклонником. Особенно впечатлили спецэффекты: полеты и прогулки поп-короля над головами зрителей.
             
- в последнее время Рац всерьез увлекся старыми русскими фильмами и российской эстрадой 90-х. Фанатеет от «Нэнси» («Черный кадиллак»), Игоря Корнелюка («Билет на балет»), Владимира Маркина («Я готов целовать песок») и т.д. А еще любит «Мурку» - может даже спеть. А еще он обожает танцевать.
 
- любит скорость, спортивные машины и реактивные самолеты, но прыгать с парашютом желания не возникает и, похоже, уже не возникнет.
 
- в 20 лет коллеги по «Рапиду» жестоко пошутили над ним: набрали на компьютере вызов в национальную сборную (не юношескую, тут он и так играл!) и передали Развану. Тот розыгрыша не понял, запрыгал от счастья и стал паковать чемоданы. Товарищи сообразили, что дело зашло слишком далеко, и признались... Рац даже расплакался. В утешение шутники посоветовали ему побольше кушать – и тогда он вырастет в звездного футболиста. Он послушал наставления старших и сделал грандиозную карьеру.
 
- контракт Развана в «Рапиде» был смешным по нынешним меркам. Согласно этому договору, в первый год выступления за бухарестский клуб ему полагалась зарплата в 100 долларов, во второй – 300, в третий – 500. За съемное жилье он платил сам, остальное тратил на питание и мелкие покупки. Рабочую машину, правда, выдали, но покупать бензин ему было не за что – приходилось на тренировки ездить в трамвае, часто «зайцем». Рац обычно пристраивался возле дверей, чтобы при виде контролера выскочить. Так случилось, что в подобной боевой готовности он дал первый в своей жизни автограф: стоящий рядом с «зайцем» пассажир неожиданно достал из кармана фотку Развана и попросил его расписаться. Рац говорит, неловко было до ужаса…
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Crewell
гагагага