Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
1223
0

СЕРЖИО: «Приложу все силы, чтобы выиграть Кубок Украины»

Взгляд португальского защитника донецкого «Металлурга» на весеннюю часть сезона

СЕРЖИО: «Приложу все силы, чтобы выиграть Кубок Украины»
Марио Сержио
Появление в составе донецкого «Металлурга» португальского защитника Марио Сержио стало, во многом, знаковым. Не так часто в чемпионате Украины играют представители Португалии, стране, воспитавшей множество талантливых и сильных игроков. Вот и с приходом в нашу команду Марио Сержио у наставников команды нет проблем с определением сильнейшего на позиции правого защитника. И в прошлом чемпионате, и в нынешнем, Марио Сержио доказывает всем, что по праву занимает место в стартовом составе. Кроме надежной игры в обороне Марио Сержио всегда готов помочь игрокам линии атаки. В его активе есть и забитые мячи. Коммуникабельный и открытый человек с радостью согласился побеседовать о том, как его команда начала весеннюю часть чемпионата и Кубка Украины.
 
- Безусловно, если брать во внимание мартовские игры, то особняком стоит поединок против «Шахтера» в Кубке Украины, - говорит Марио Сержио. Все-таки значимость, и ответственность в Кубке немного выше, чем в первенстве. Мы отлично провели игру с земляками и добились заслуженной победы. Как команда «Металлург» себя здорово проявил, но думаю, что у нас были и более качественные игры. Мы с партнерами знаем, что по своему потенциалу мы можем играть еще сильнее
 
- Марио, а как объяснить обидные проигрыши в Запорожье и Симферополе?
- Это футбол и без поражений в нем, к сожалению, не обходится. Мы прилагали большие усилия для того, чтобы переломить ход этих поединков, но нам это не удалось.
 
- В последнем матче против «Таврии», усталость не давала о себе знать, ведь перед этой игрой «Металлург» провел непростые поединки против «Динамо» и «Шахтера»?
- Нет. Физически мы выглядели нормально, а вот отсутствие Велизара Димитрова и Чавдара Янкова было ощутимым. Все-таки они ведущие наши игроки. Уверен, что с ними мы бы выглядели значительно мощнее в Крыму.
 
- Марио, впереди у «Металлурга» поединок чемпионата с «Кривбассом». Какого ты мнения об этой команде?
- Это будет очень важная игра для нас. Думаю, что нам будет нелегко, необходима полная концентрация и самоотдача. Несмотря на то, что «Кривбасс» находится внизу турнирной таблицы, в их составе играют квалифицированные игроки, которые решают собственные задачи. Мы бы хотели выиграть предстоящий поединок и приложим к этому все силы.
 
- Как ты оцениваешь свою нынешнюю игровую форму?
- Мы провели плодотворную работу на сборах и теперь находимся в хорошем физическом состоянии, так что в этом плане все нормально.
 
- Переходя от дел чемпионата к розыгрышу Кубка Украины, что ты думаешь о финале «Металлург» - «Таврия»?
- Это будет ответственная и важная игра. Финалы запоминаются на всю жизнь. Если бы меня спросили, где я хотел бы сыграть, в каком городе, то я бы выбрал Запорожье или Днепропетровск. Там отличные стадионы и хорошие поля. Но мы профессионалы и сыграем там, где определят руководители Федерации. Что касается игры с крымчанами, то для меня участие в финальном матче будет первым в карьере. Ранее, в Португалии, я дважды играл на стадии полуфиналов. Теперь я приложу все силы и мастерство для того, чтобы выиграть Кубок Украины.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 06:02 2
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.