Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2860
4

ДМИТРЕНКО: «С тренером Кличко больше не работаю»

После поражения от Чамберса украинский супертяж Александр Дмитренко почти год не выходил на ринг

ДМИТРЕНКО: «С тренером Кличко больше не работаю»
Александр Дмитренко

За это время «наследник Кличко», как уже успели назвать Сашу в Германии, успел разорвать сотрудничество с тренером Виталия Кличко Фрицем Здунеком и, пусть и не по своей вине, пропустить поединок за титул чемпиона Европы. Впрочем, уже известно, что на ринг Дмитренко выйдет 22 мая.

– Я должен был драться за титул чемпиона Европы с британцем Одли Харрисоном, – говорит Саша. – Но потом мне сообщили, что я должен буду боксировать с победителем боя Харриссон–Спротт в июле. Чтобы не терять практику и чтобы подготовка не прошла зря, было принято решение, что я буду боксировать перед боем Руслана Чагаева и Кали Миана 22 мая. Мой соперник пока неизвестен.

– Вы долго не боксировали. После поражения от Чамберса мыслей уйти из бокса не возникало?
– О чем вы говорите? Мне только 27 лет. Да, поражение от Чамберса отбросило меня назад. Но это все поправимо. Ведь проигрывали даже великие боксеры. Причем практически все. Поражения в карьере были у Виталия и Владимира Кличко, Леннокса Льюиса и Майка Тайсона. Главное – сделать из поражения правильные выводы. У меня было достаточно времени.

– Проиграв Чамберсу, вы прекратили сотрудничество с наставником Виталия Кличко Фрицем Здунеком. Что в действительности стало тому причиной? Ваше поражение?
– Может быть. Фриц собрал всех своих учеников еще 13 октября прошлого года. Сказал, что по состоянию здоровья вынужден оставить тренерскую работу. Попрощался с нами. Но проходит меньше двух месяцев, и он в интервью немецкой прессе заявляет, что не может уйти из бокса и продолжит свою тренерскую работу с тремя подопечными. В том числе, и с Виталием Кличко. Так что здесь очень многое покрыто мраком. Но относительно меня Фриц четко высказал свою линию. Мы больше не будем работать друг с другом.

– Уже и не созваниваетесь даже?
– Периодически выходим на связь. Мы проработали вместе 8 лет. Здунека недавно прооперировали – у него были проблемы с суставом на правой ноге. Фриц постоянно жаловался по этому поводу. Я его навещал в больнице. Но работаю я теперь под началом Михаэля Тимма.

– А какая сейчас ситуация у Котельника? Андрей говорил, что он идет по стопам братьев Кличко – уходит от «Универсума» и продолжит карьеру в Америке.
– После того, как Андрей проиграл свой чемпионский титул британцу Амиру Хану, немцы не захотели продлевать контракт с Котельником. «Универсум» сказал, что им неинтересно продолжать сотрудничество с украинцем, и Андрей сам должен искать себе нового промоутера. Разошлись они мирно. Котельник сейчас на распутье.
 
Максим РОЗЕНКО, blik.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tchenokal2010
У нас менталитет такой мне отец покойный в детстве расказывал анекдот говорят грузины у меня машина у тебя машина а у Карена нет машины давай подарим ему машинудавай подарили.
Встречаются у нас Степан з Петром слушай у меня згорел дом у теба сгорел дом а у Ивана стоит давай спалым спалили. -я с ним тогда несоглашался ,а теперь понимаю что он был прав.
Тат и Дмитренко нет что -б похвалить Кличко и т.д. а так сказал выбрал самый удобного соперника надо покрайней мере уважительно относится к другим соотечественикам.
titi29
ДМИТРЕНКО отстой он никогда не заменит Кличко
LeonidZhitomir
Гость — 01.04.2010 15:15
Виталий давно женат и детей имеет.
О чем ты????
Иди выпей яду.
puperFigaro
Гость — 01.04.2010 15:15
та не ..то брехня... а може.. не...не може такога быть....хотя...
отжог гость усцацца можна)))))))