Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1245
0

Днепр подписал Маркуса Фейсона

Американский нападающий может дебютировать за новый клуб уже завтра

Днепр подписал Маркуса Фейсона
Маркус Фейсон

Сегодня баскетбольный клуб «Днепр» подписал контракт с американским форвардом Маркусом Фейсоном (196 см, 1978), который сможет дебютировать за новую команду уже 2 апреля в выездном матче с «Говерлой».

Фейсон хорошо знаком с чемпионатом Украины, ведь ранее американец в сезоне 2007/2008 выступал за БК «Киев» (10,2 очка, 2,6 подбора, 1,6 передач), с которым становился серебряным призером первенства страны. Помимо столичной команды, Маркус выступал за бельгийский «Шарлеруа», немецкий «РейнЭнерджи», испанскую «Уникаху», турецкий «Бешикташ». Имеет опыт выступления в Евролиге, становился чемпионом и обладателем кубка Бельгии. До прихода в БК «Днепр» последним клубом Фейсона был греческий «Перистери».

Денис Журавлев, главный тренер БК «Днепр»:
- Я хорошо знаю Маркуса по баскетбольному клубу «Киев». Он всегда играл на позиции снайпера, может обострить игру, попасть издалека, побороться на щите. Он очень хорошо защищается. Фейсон - игрок с интеллектом, много понимает в баскетболе. Думаю, что он должен нам здорово помочь, играя на позиции 3-го номера. Именно на этой позиции у нас имеются проблемы, много мы получаем очков с этой позиции. Очень мало у нас передач центровому с этой позиции. Нам нужно усиление именно в этом плане.

- Фейсон сейчас готов играть с первых минут?
- Безусловно. Очень тяжело найти американца, который готов будет вставать со скамейки запасных. Все американские игроки хотят играть в основе. Только что я разговаривал с Маркусом и он уверил меня, что на 100 процентов готов отдаваться игре.

- Как Вам удалось выйти на контакт с Фейсоном?
- Через агентов. У него были проблемы в Греции, проблемы финансовые. Мы взяли их на себя. Он неплохо там играл, очень хорошая у него статистика, много забивал, много времени проводил на площадке. Узнав, что у него там финансовые проблемы, мы его пригласили к себе.

- В какой форме находится американец сейчас?
- В боевой форме. У него не было простоя. Буквально неделю назад он провел игру в чемпионате Греции. Маркус не гулял по улице. он тренировался и играл. Вчера на тренировке он показал, что готов играть. И физические кондиции у него в отличном состоянии.

- Как Фейсон воспринял свое возвращение в Украину?
- Он сразу связался с Джейсоном Кроу, расспросил об обстановке в Днепропетровске. Они общались между собой, я общался с Маркусом. Он с удовольствием приехал сюда. Он помнит свои игры в составе «Киева» против «Днепра». Единственное, что тогда днепряне играли в другом зале и сразу Маркус сказал: «Зал был другой». Он помнит не только зал, помнит и игроков. Человек профессионал и времени на адаптацию у него должно уйти мало.

БК «Днепр»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 5
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.