Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1510
1

ШЕМБЕРАС: «По такой игре, 0:1 – это еще хорошо»

Футболисты ЦСКА о матче с «Интером»

ШЕМБЕРАС: «По такой игре, 0:1 – это еще хорошо»
Дейвидас Шемберас (слева) против Уэсли Снайдера
Алан ДЗАГОЕВ:

- В чем, по-вашему, причина поражения армейцев?
- Прежде всего, в том, что нам не удалось распечатать ворот соперников. «Интер», конечно, силен, спору нет, однако, ЦСКА способен создавать у его ворот опасные моменты. По сегодняшнему матчу, могу с уверенностью сказать, что в Лужниках у нас обязательно будут возможности забить.

- Вы готовы отыграть 90 минут, если понадобится?
- Готов, разумеется! Если мне предоставят шанс, я постараюсь сделать все, чтобы помочь команде добиться положительного результата.

- Что скажете о шансах ЦСКА на выход в следующий раунд?
- Я с оптимизмом смотрю на ответный матч. Да, мы уступили на «Сан-Сиро», но лишь с минимальным преимуществом. Нам предстоит выступать на своем поле. На мой взгляд, у ЦСКА довольно неплохие шансы пройти в полуфинал.

- Дома армейцам прежде всего нужен быстрый гол?
- Не так уж и важно, когда этот гол состоится. Главное, чтобы мы его забили. Если поведем в счете, шансы соперников вновь станут абсолютно равными. Но психологическое преимущество уже будет на нашей стороне. Еще раз скажу, что убежден: ЦСКА по силам преодолеть миланский барьер, и встреча на «Сан-Сиро» меня в этом лишний раз убедила. Надеюсь, в Лужниках мы порадуем многочисленную армию наших болельщиков.
 
Марк ГОНСАЛЕС:

- На «Сан-Сиро» получился вовсе не тот результат, на который мы рассчитывали. С одной стороны, ЦСКА потерпел минимальное поражение, так что ничего страшного не произошло. С другой, «Интер» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Теперь дома нам надо выигрывать как минимум с разницей в два мяча. Задача, что уж скрывать, очень сложная. Но мы до конца будем верить в общий успех.

- Даже несмотря на то, что из-за перебора предупреждений в Москве не сыграют Красич и Алдонин?
- Серьезные потери, что и говорить. Тот же Красич способен обострить игру, создать голевой момент из ничего. Но у нас серьезная команда, которая способна хорошо выступать даже без двух ключевых футболистов. Главное в Лужниках – забить гол, причем как можно быстрее.

Дейвидас ШЕМБЕРАС:
 
- Какие шансы оставляет армейцам результат первой встречи с «Интером»?
- Мы, разумеется, рассчитывали здесь на более удачный исход. Все-таки проиграли, и при этом не смогли забить. Однако будем объективны, по такой игре 0:1 – это еще хорошо. «Интер» во втором тайме создал достаточно острых моментов и вполне мог огорчить нас гораздо больше, чем один раз.

- Что скажете о сопернике?
- Матч лишний раз доказал, что в составе миланского клуба есть отличные футболисты, которые сегодня продемонстрировали свой класс. Мне, например, очень понравился Майкон. Мощный и быстрый, порой кажется, что бразилец везде успевает. Хорош Милито – техничный форвард с отлично поставленным ударом, также здорово умеющий сыграть в подыгрыше.

- Каковы теперь шансы ЦСКА на выход в полуфинал?
- Самое главное, они у нас есть. И притом вполне реальные. Нас ждет еще одна очень сложная игра, но теперь-то мы будем выступать при своих болельщиках! Дисквалификации Красича и Алдонина, конечно, не радуют. Что ж, постараемся сделать так, чтобы нынешняя Лига чемпионов не завершилась для них здесь, в Милане.

- Иными словами, вы верите в то, что армейцы способны обыграть «Интер» с разницей как минимум в два мяча?
- Да, верю. Нам нужно просто открыть счет, и шансы сразу станут равными. Дома постараемся агрессивнее сыграть в атаке. На «Сан-Сиро» мы почти ничего не создали, в Москве же ситуация обязывает нас искать счастья у чужих ворот.

Sport.ua

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ZEVS97
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил