Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2646
11

СЛУЦКИЙ: «Игра в нападении у нас не получилась»

Наставник ЦСКА надеется пройти «Интер» по сумме двух матчей

СЛУЦКИЙ: «Игра в нападении у нас не получилась»
Леонид Слуцкий, фото REUTERS
По окончании первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Интера» (0:1) главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подчеркнул, что поражение с минимальным счетом оставляет его команде шансы на выход в полуфинал турнира. Наставник также выразил надежду на то, что в Москве армейские футболисты продемонстрируют более качественный футбол.
 
- К сожалению, у нас не получилась сегодня игра в нападении, хотя мы знали, что у соперника будут появляться свободные зоны в обороне. При таком давлении на протяжении всех 90 минут очень сложно сохранять концентрацию. В итоге пропустили один мяч. В любом случае, счет оставляет надежду. В Москве мы постараемся показать более качественный и содержательный футбол и сделаем все, чтобы победить по сумме двух матчей», - сказал Слуцкий в беседе с корреспондентом «НТВ-Плюс».
 
- Не считаете, что на этой стадии ЦСКА лишился своего козыря - недооценки со стороны соперника?
- А я не считаю, что нас раньше недооценивали. В матчах с «Севильей» и «Вольфсбургом» об этом не было речи.
 
- Как оцените итоговый счет?
- Счет 1:0 достаточно удобен для той команды, которая выиграла. Если она забивает на выезде, то сопернику нужно забивать уже три мяча. А если пропускает, то шансы становятся равными.
 
- Ответный матч из-за дисквалификации пропустят Красич и Алдонин. Уже есть идеи, кем их заменить?
- Да, есть. Впереди у нас игра с «Зенитом». Вообще нам предстоит напряженный игровой график. Но команда, которая рассчитывает успешно выступать в еврокубках, должна быть готова к этому.

 Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией
Футбол | 24 апреля 2024, 15:21 0
Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией

Ральф Рангник действительно является кандидатом на должность главного тренера мюнхенской команды

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SvLutsk
Тренер московського ЦСКА хоче забрати «обкомівську дачу» в Луцьку
02 квітня, 10:31

Головний тренер московського ЦСКА Леонід Слуцький має претензії до колишньої обкомівської дачі – хоче відібрати її нібито через спадщину.
Напередодні чвертьфіналу Ліги чемпіонів між міланським «Інтером» та московським ЦСКА навколо особи тренера армійців розпалився скандал, -пише «СіД» .
Леонід Слуцький через адвокатів зробив голосну заяву.
«Я родом з Луцька. Моя родина давно виїхала з України, але наше майно там залишилося. Колись мені мама казала, що дідусь мав у Луцьку двоповерхову кам’яницю. Будемо її повертати, діти матимуть куди поїхати на канікули з гамірної Москви», - стверджує тренер.
Адвокати зазначили, що наразі шукають представників у Луцьку, які взялися би шукати документи, що засвідчили про походження маєтку Слуцьких.
Як вдалося з’ясувати у прес-службі московського ЦСКА, йдеться про будинок та земельну ділянку навколо нього в районі вулиці Дубнівської. Ними володіли Слуцькі наприкінці XIX століття.
У роки Першої світової війни там базувався 11-й гусарський Ізюмський полк. Згодом мешкало кілька бідних родин. А в середині XX століття кам’яницю віддали у відання Волинського обкому КПУ.
Українські закони поки не врегулювали проблему повернення майна колишнім власникам. Тому Слуцькому буде важко відвоювати будинок. Так само, як і скандалісту Жириновському, який претендує на фабрику у рівненському Костополі.
http://www.volynnews.com/news/volyn/14176/
Перше квітня вроді би закінчилось учора, а сьогодні ця стаття мене просто шокувала.
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
picolo_1
Про то, что Газаев умеет работать только при дорогих покупках уже слышал от одного моего российского знакомого . Интересно на сколько совпадают мнения
picolo_1
sksk1971 — 01.04.2010 16:08
Большого количества игр Московского Динамо не видел, свой вывод о Кобелеве сделал по причинам 1) удержал команду в момент, когда из нее забрали лидеров (Данни, Семшов), давал результат даже в таких сложнейших условиях; 2) проделал это в отсутствии достойного финансирования (иначе лидеров бы не продавали).
Про Семина. До прихода в Киевское Динамо вообще не видел в нем слабых мест, но и знал о его карьере в Локомотиве немного. Видел их игры в Лиге Чемпионов, знал о достигнутых результатов в Чемпионате России и Кубке Кубков. Делал соответствующие выводы о тренире.
Результаты с Динамо Киев показали высокий клас тренера. Поднять Динамо с практически нулевого уровня (после отрицательных рекордов в ЛЧ), когда предыдущи 2-а тренера говорили, что с этими футболистами клубу ничего не светит. Он просто перетасовал позиции футболистов, наладил микроклимат в команде (сделал еще что-то мне не известное ) и команда заиграла. Вернула свой уровень и даже запрыгнула чуть выше своей 10-ти летней жердочки. Те недостатки, которые озвучивал... возможно они действительно связаны с нехваткой времени, ведь с момента прихода в Динамо прошел всего 1 год, а ко всему хорошему быстро привыкаешь .
Газаева тоже считаю очень достойным тренером (его результаты с Аланией и 2-а прихода в ЦСКА это показали). Скорее всего на него сильно набросились болельщики. Несколько ничейных результатов в ЧУ создали такой ажиотаж (правда оговорюсь матчей кроме игры с Металлургом Д не видел), а ведь даже Манчестер с Фергюсоном (одним из величайших тренеров современности) постоянно начинают сезон (после длительной паузы) раскачиваясь. У нас чемпионат конечно не начинается, но возможно прицел на следующую Лигу.
Есть и неожиданные шаги Газаева, собирает бразильцев не в атаку-полузащиту, а в оборону. Решил провести необычный эксперимент
Считал, что ЦСКА при Газаеве проводил отличную селекцию. Надеялся, что эта тенденция связана с Газаевым и она перейдет в Динамо. Но похоже отличная селекция осталась с ЦСКА (Хонда), а у Динамо как были свои селекционеры, так и остались. А жаль. Пока Динамо К. слабо напоминает ЦСКА Газаева лучших времен. Но будем надеяться, что пока растут молодые протеже Газаева (уж он то умеет подмечать таланты, или уникальные качества футболистов, которые не каждый сразу оценит).
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qaza79
Ей, друзья, а что ЦСКА вчера показал?
Первый тайм ещё как-то играли, а во втором---рвали их миланцы. Если бы не Акинфеев, штуки три точно положили бы.
везение заканчивается, а в Москляндии шансов у ЦСКА нет, потому что надо будет атаковать, а это уже из оперы и стиля игры Интера...т.е. контригра их конёк!
picolo_1
to sksk1971.
Но ведь в России появляется достаточное количество неплохих тренеров. Кроме Юрия Павловича, Газаева - Слуцкий, Кобелев, Божевич (рад, что он будет тренировать Днепр), Карпин (который выиграл 2 последние игры у Локо, хотя до этого Локомотив был неудобным соперником для Спартака) и (лучший, на мой, взгляд тренер постсоветского пространства) Бердыев. Во всяком случае уже по 1-й увиденной игре Рубина (2-х годичной давности), сделал вывод, что тренер там что надо, все последующие события это подтверждают.
К Семину я тоже отлично отношусь. Но по игре Динамо в Еврокубках подметил несколько факторов, которые мне не очень понравились. 1) слишком закрытый стиль. Понимаю, что это один из наиболее рациональных подходов игры против более сильных команд, но даже мне подобная игра казалась слишком оборонительной. 2) систематическое пропускание голов на последних минутах. Когда говорят, что это невезение, я серьезно это даже не рассматриваю. 4 игры из 6 в группе пропускали в последние 10 мин (что влияло на итоговый результат), это уже не случайность, а скорее закономерность. Выборка конечно не слишком большая, но и не маленькая. С моей точки зрения здесь есть явная недоработка тренера. В подобных ситуациях футболисты не имеют четких указаний, как действовать (или эти указания не помогают). В последней игре Рубина с Локомотивом при абсолютно равной игре, на ужасном поле (0-0), без моментов минуты с 70 заметил, что Локомотив начал немного раскрываться-рисковать. Это не приносило своих результатов, моментов больше создавать не стал, а у Рубина начало получаться что-то на подобии слабеньких контр-атак. Закончилось все 2-0. Но дело не в счете, а том, что Рубин играл в игру, которую им заранее определил Бердыев (от своей тактики отходить не стал), Локомотив тактику начал менять, и от этого проиграл.
Просто, возможно, игроки Рубина более опытные в исполнении заранее выбранной тактики, чем Локомотивовцы при ее смене.
У Рубина конечно тоже есть слабости - не всегда могут перестроиться по ходу матча, как с Динамо Киев (1 м) и Вольфсбургом (2 м). Но скорость обучения на мой взгляд поразительна. Тренер очень быстро учится на своих ошибках. Игра Рубина мне очень сильно напоминает игру Динамо К. при Лобановском. Даже, если команда обороняется, то чуствуется, в любом выпаде могут забить.
Dashka2008
Армейцы только вьезжают;) в сезон,галопом;),а с места в карьер не получается..
Lycio990
Інтер пройде кацапетов 3- 1
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил