Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
24558
92

Интер – ЦСКА – 1:0: Проигран бой, не война?

В Милане ЦСКА защищался, как мог, в Москве армейцам нужно будет атаковать лучше, чем умеют+ ВИДЕО

Интер – ЦСКА – 1:0: Проигран бой, не война?
Хонда в окружении Матерацци и Камбьяссо, фото АР

Московские армейцы вышли на еще более высокий уровень и на нем, на этом новом уровне, испытали на себе силу по-настоящему мотивированного и абсолютно ТОП европейского клуба. При этом, по счету ЦСКА уступил неплохо, потому что минимально. Выездной гол по такой игре был бы подарком из подарков, а пропустить больше москвичи могли. Но при этом сражались и вполне заслужили такой счет. Отбивались, не волновались, привыкали к уровню. На большее оказались не способны. Посмотрим, что случится в ответной игре. Все-таки, в первом матче с «Севильей» армейцы тоже добились не очень хорошего счета (1:1 дома), но во второй игре сумели переписать намечавшийся сценарий. Сейчас что-либо переписать будет раза в два труднее (настолько весомее эта стадия предыдущей), но плох тот солдат, который не мечтает превратиться в генерала. Команда ЦСКА, к тому же, уже давно не солдат.

В четвертьфинале Лиги чемпионов играть непросто. Непросто всем, даже тем самым грандам, которые так отравляют жизнь в этом турнире всем остальным. Но, конечно, гораздо тяжелее тем коллективам, которые не так часто играют на таком запредельном уровне. В этом матче бросалось в глаза, что ЦСКА просто не имел права на ошибку. Небольшая обрезка на своей половине поля едва не привела к голевой атаке, секундное усталое замешательство и Снейдер бьет уже из пределов штрафной. Армейцы делали все, что могли и свели число своих ошибок к минимуму. Но давление, мощь и уровень исполнительского мастерства «Интера» все же привели к одному голу в их ворота. Наверное, логично, что ЦСКА пропустил только один мяч, то есть, меньше, чем мог, сделав ставку на оборону. Ну а атаки на столь ценный гол на выезде не хватило, как в плане количества, так и качества.

«Интер» начал игру сразу с тремя форвардами. В принципе, к схеме 4-3-3 миланцам не привыкать. Лусио в центре обороны заменил старый-злой Матерацци, в остальном все лучшие силы. У ЦСКА впереди тоже было трое, но не форвардов, а просто атакующих игроков – Нецид, Хонда, Красич. Еще одним созидателем по сравнению с предыдущими играми Леонид Слуцкий пожертвовал, тем более, что левофланговый Гонзалес был под вопросом из-за травмы. Вместо него вышел Мамаев, у которого есть опыт, как игры на левом фланге, так и разрушителя-опорника. Вот он и вышел разрушать на левом фланге.

Пока «Интер» не успел, как следует, навалиться (всей тяжестью) на штрафную ЦСКА, москвичи показали кое-что в атаке. Красич, в число охотников за которым входит и «Интер» (а также «Милан» с «Ювентусом»), здорово прошел по правому флангу и навесил в штрафную (там пробить не дали). Затем Хонда индивидуально прошел по левому флангу. Потом и Мамаев едва не прорвался в штрафной, но был остановлен Матерацци.

Миланцы запрягали неторопливо. Снейдер пробил со штрафного (неточно), потом попробовал удар с угла штрафной Это'О, еще раз Снейдер исполнил штрафной, Станкович пробил над перекладиной – все это было не очень опасно, «Интер» прицеливался и пристраивался.

Армейцы довольно спокойно препятствовали сопернику, а вот в контригре им уже не хватало хотя бы еще одного созидателя. Нецид не мог зацепиться за мяч, а зацепившись, сразу от него отцеплялся Самуэлем. Красич запомнился парой рейдов, но и с ним коллективно итальянцы справлялись. За Хондой повел охоту Матерацци, впрочем, получивший свою желтую карточку довольно быстро. К сожалению для армейцев, получили свои карточки еще до перерыва Красич и Алдонин, для обоих это значит пропущенный ответный матч.

В конце тайма «Интер» создал два достаточно опасных момента. Это'О ловко сместился с фланга Щенникова и пробил из пределов штрафной, но попал в своего же партнера. Ну а затем Снейдер завершал быстрый и короткий перепас и выскочил почти один на один, но торопливо все это действо завершал и ткнул мячом неточно.

Второй тайм армейцы начали поактивнее. Охотно шли вперед, разыгрывали мяч на чужой половине поля, нанесли несколько дальних ударов (Мамаев и Алдонин). Впрочем, «Интер» просто раскачивался для своего штурма и вскоре он раскачался. Минуты с 55-й миланцы стали наваливаться на оборону ЦСКА со всей решимостью. Сигналом для штурма послужил упомянутый момент, когда не удалось выйти из обороны, кто-то пытался выбить мяч в падении, в итоге хозяева моментально разыграли мяч, Станкович получил передачу от Камбьяссо в штрафной и чудом не забил. Дальше атаки накатывались регулярно, с линии штрафной били Это'О и Пандев, Милито пытался пробросить мяч Пандеву в центре штрафной, и в завершение этого ударного отрезка Диего Милито оказался на ударной позиции у подножия штрафной и четко пробил низом в левый угол. Удар форварда «Интера» с этой позиции – это голевой момент. Но как не давать выходить на эти позиции и бить такому классному сопернику?

После гола «Интер» еще некоторое время не унимался. В скоплении защитников из центра штрафной бил Станкович, затем Пандев с острого угла посылал мяч в ворота, но Акинфеева подстраховал Березуцкий. После этого (и, возможно, под влиянием армейских замен) игра откатилась от штрафной ЦСКА. Армейцы получили возможность провести некоторое количество наступательных действий, которым и с Дзагоевым и Гонзалесом, по-прежнему, не хватало остроты. Москвичи, казалось, не знали, как и подступиться, что такого у чужой штрафной изобрести. Удар Алексея Березуцкого после углового мог бы быть опасным, но защитник попал в своего миланского коллегу. Нецид мог бы забивать после заброса Дзагоева, если бы чех не потратил свое единственное касание на прием этого мяча. Все это были моменты, которые кажутся более опасными на повторе, при подключении фантазии. В реальности «Интер» позволял противнику очень мало и выжидал свои шансы на контратаках, собственно, для этого он чуть и отошел назад.

Армейцы не сильно открывались и потому у «Интера» много шансов в контригре не было. Хороший момент был у Снейдера, когда как раз не успели вернуть назад тяжелые беки ЦСКА. Но Уэсли не попал в ближний угол метров с 8-ми. Еще было два добивательных удара после стандарта, но Акинфеев отбил мяч и после удара Камбьяссо с линии штрафной и Станковича с еще более дальнего расстояния.

Теперь в Москве армейцам нужно будет продолжать демонстрировать лучшие образцы игры в обороне, при этом, пытаясь забить блестящей обороне многократного чемпиона Италии. Сложная задача, задача для четвертьфинала Лиги чемпионов. Под силу только команде-генералу…

Андрей КРИКУНОВ

«Интер (Милан)» - «ЦСКА М» - 1:0
Диего Милито, 65.
«Интер (Милан)»: Жулио Сезар, Вальтер Самуэль, Деян Станкович, Диего Милито, Майкон, Горан Пандев (МакДональд Марига, 90), Марко Матерацци, Самуэль Это'O, Уэсли Снейдер, Хавьер Дзанетти, Эстебан Камбьяссо.
«ЦСКА М»: Игорь Акинфеев, Кейсуке Хонда (Алан Дзагоев, 69), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Дейвидас Шемберас, Павел Мамаев (Марк Гонсалес, 72), Милош Красич, Сергей Игнашевич, Томаш Нецид, Евгений Алдонин (Элвер Рахимич, 75).
Марко Матерацци, 13. - Милош Красич, 32. Евгений Алдонин, 37.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 92
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikitos19022009
ЦСКА красавцы!!! И неважно пройдут они дальше или нет!
Хрюн Моржов
2 ARISTOK — 01.04.2010 21:38
======= ЦСКА как всегда везет, проиграли всего 0:1. По игре счет должен быть более крупным.
- Пора бы заучить. Везет сильнейшим. В заднице - слабейшие. Всегда.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
2 mashiko1980 — 01.04.2010 11:00
======= москалі ніколи не навчаться грати у футбол
- Тогда скажи, кто-то научился играть в футбол? Или может на подходе? Есть примеры? На остальной бред душевнобольного отвечать не вижу смысла. Очевидно далеко не только мне, что такое пронести мог только идиот.
Хрюн Моржов
2 Бог — 31.03.2010 23:45
======= Кони, спать!!! Интер идет дальше!
- Ты уже один раз спал, даже не один, с Вольфсбургом тоже. Ты, вместо ЦСКА. А когда очнулся, выяснилось, что кони Севилью обули. Рискуешь повторить. Но на этот раз, проснувшись, можешь обос..аться...
КРИСТИНА
sksk1971 — 01.04.2010 13:43Ещё немного французского и итальяно. И вы сразу поймёте,что из страны,где живёт" быдло". А вообще-то с 1 АПРЕЛЯ
========================
Лично я себя к быдлу не отношу....А Вы-как хотите...
DooNbaSss_STrong
харош!!!
mashiko1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nemos_z_Frankivska
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КРИСТИНА
sksk1971 — 01.04.2010
__________________________________

Aus welhem Land kommen Sie?)))))
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
no_future
dima-rossia, а ты какое имеешь отношение к ресурсам? мошт тебе принадлежит какой-нить нефтепромысел или переработка? твое дело горбатить на твоих владельцев и с пеной у рта защищать их интересы. аминь
no_future
бляшки, а так хочется шобы в ответном Интер ВЗЪЕБОШИЛ зазнавшихся кацапов.................. мммммммммммм.........
mashiko1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mashiko1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил