0

Мегамакс сильнее Киев-Униспорт- SGB +ВИДЕО

«Академия» побеждает, «Кий Авто» и «Планета» расходятся миром

Футзальная Премьер-лига

В среду, 31 марта, в рамках Футзальной Премьер-лиги прошел вечер матчей первого дивизиона. Таковых состоялось три. Первыми на площадку вышли один из лидеров первого дивизиона «Академия», до этого лишь единожды терявшая очки, и пока не столь стабильна в результатах команда «Эксперт-Групп». Но, несмотря на то, что безусловным фаворитом противостояния считалась «Академия», соперников это ничуть не смутило и благодаря точному удару Виталия Кокоты они повели в счете уже на первой минуте.

«Академию», играющую без вратаря, (со стартовым свистком в рамку ворот встал Антон Дяченко) это только подстегнуло. Не прошло и двух минут, как лидер сменился. Андрей Андрушко замкнул хорошую передачу партнера, а Сергей Конопчук точно пробил справа в дальний от вратаря угол. Как только установился приемлемый для «желтых» (в этом матче) счет, они сбросили темп, но продолжили спокойно и визуально легко справляться с обороной соперников, и забивать. Андрей Андрушко мягко пробросил мяч в штрафную, Олег Будзько подправил его в ворота. 4:1. Получился и обратный порядок Будзько издалека прострелил на дальнюю штангу, а Андрушко точно пробил в угол. 6:1.

«Эксперт-Групп» практически ничего не могли противопоставить такой игре соперников из-за чего стали горячиться и выражать свои эмоции в лексике, для футбольной площадки неприемлемой. Да так, что арбитрам, кроме устного предупреждения пришлось показывать и желтую.

Подействовать подействовало, ведь успокоившись команда стала действовать обдуманнее и у ворот «Академии» стали возникать обострения. Максим Камынин обокрал соперника и здорово выходил вперед, параллельно бежал Виталий Кокота, который был определенно в более удобной позиции для удара, но Камынин пробил сам – Антон Дяченко справился с ударом. Убегал по правому флангу и Олег Беспрозванных, но Дяченко видимо вжился в роль вратаря полностью и смог нейтрализовать момент.
Но, забить «Эксперт-Групп» все же удалось. Дмитрий Лободин оказавшись один, здорово прошел по флангу и сблизившись с вратарем, теперь уже Сергеем Конопчуком, сильно пробил мимо него. Вот только до этого «Академия» уже вела с преимуществом в шесть мячей.

То, что «Академия» выйдет победителем из этого противостояния сомневаться не приходилось. Пожалуй, так подумали и сами футболисты в желтом, потому играть стали как-то расслаблено. Уверенные в своем мастерстве и возможности забить и более сильным соперникам, они позволили «Эксперт-Групп» взять игру под контроль и те такой возможностью воспользовались. Более того стали забивать.
Впрочем, на каждый гол «Академия» отвечала. В результате такой открытый футбол вылился в 5 забитых у «Эксперт-Групп» и 4 – от «Академии». Смогли «красные» отличиться и иначе. Вторую желтую увидел перед собой Максим Камынин и уже в который раз вынужден был досматривать матч на трибунах. А завершилась встреча необычным для матчей первого дивизиона счетом 11:7. «Академия» продолжила свою победную серию.

«Эксперт-Групп» - «Академия» - 7:11
Голы:
Виталий Кокота, 1, 23, 36, Дмитрий Лободин, 20, Юрий Высоцкий, 27, Олег Безпррозванных, 32, Эрнесто Фернандес, 40 – Андрей Андрушко, 2, 13, 20, 23, 35, Сергей Конопчук, 3, 31, Сергей Бавзенюк, 9, Олег Будзько, 10, 11.
Предупреждения: Максим Камынин, 13, Эрнесто Фернандес, 40 – оба «Эксперт-Групп».
Удаление: Максим Камынин, 30 - «Эксперт-Групп».
Игроки матча: Виталий Кокота - Андрей Андрушко.

Видеообзор матча

Матч между «Кий Авто» и «Планетой» получился из тех, где все решает концентрация и умение играть до финального свистка. «Планета» доказала, что имея напор и желание, безусловно, подкрепленные техникой и умением видеть партнеров, можно отыграть и разницу в два мяча. Но, это минута последняя, а вот старт матча получился напряженным.

Обе команды предпочли атаковать и наверняка не отказались бы от быстрого гола, но в этом случае соперники, хоть и в абсолютно разной игровой манере, но уверенно отрабатывали на разных позициях. Потому активность команд достаточно долго не подкреплялась забитыми мячами. Но, на восьмой минуте «автомобилисты» все же смогли открыть счет. Сергей Панфилов получил мяч на правом фланге, чуть сместился в центр и сильно пробил. Вратарь «Планеты» на удар отреагировал, причем и мяч отбил на своего же защитника. А вот, что же делать с круглым дальше, ребята решали слишком долго, вернее несколько секунд, но этого хватило Панфилову, чтобы, обворовав соперников, нанести повторный удар, уже в пустые ворота. 1:0 – трибуны ликуют.

Забив гол, «Кий Авто» еще более прибавили и, несмотря на серьезное сопротивление «бело-голубых» инициативу не отдавали. Хороший шанс удвоить счет имел Олег Зборовский, но из их дуэли с вратарем, победителем вышел Валерий Степа. Впрочем, реабилитировался Зборовский достаточно быстро и все же стал автором второго гола в ворота «Планеты».

Автомобилисты оборотов не сбавляли, но пропустить пропустили, изначально Максима Мовчана. Тот прошел по левому флангу, на ходу обыграл двоих соперников и сильно пробил по воротам. Мог Максим стать и автором голевой передачи, но Влад Бойко не успел замкнуть его прострел.

Второй тайм вновь успешнее начался для «Кий Авто» и вновь «Планета» сама привезла себе гол. На сей раз за второй пас вратарю арбитр назначил свободный удар, и Сергей Дорофеев без посредников отправил мяч в сетку.

Вот уж когда, подгоняемые тренером, «бело-голубые» заиграли. Впрочем, можно говорить и том, что «автомобилисты» все же позволили им перебрать контроль игры на себя, ведь разница в два забитых мяча все же гарантировала некое спокойствие за результат, который стоило сохранить. Но, сохранить не удалось.

Получив пространство для маневров, быстрые и техничные игроки «Планеты» стали искать подходы к воротам соперников. И нашел их Алекс Микаберидзе, не без помощи партнеров и в частности Максима Мовчана, который все же стал автором голевой передачи. Справа Алекс переместился в центр и здорово пробил под перекладину. Второй гол Алекса был менее эффектным, он наносил последний удар и мяч от штанги залетел в сетку ворот, но от этого не менее ценным – 3:3.

Ничейный счет был вполне по игре и последующие десять минут встречи это доказали, ведь теперь обе команды усилили натиск друг на друга, но при этом ударов по воротам было немного. Вплоть до последней минуты. Сергей Дорофеев в центре поля обокрал игрока «Планеты», прошел вперед, Валерий Степа неудачно вышел, Дорофеев того легко обыграл и ударом в пустые ворота вывел команду вперед. «Бело-голубые» же ни на секунду не сомневались, что им делать и уже через пару секунд Валерий Степа прверил штангу ворот своего визави на прочность. «Планета» не остановилась и последующая массированная атака все же завершилась голом в исполнении Максима Дерленко. 4:4 – боевая ничья, у каждого со своим привкусом.

«Кий Авто» - «Планета» - 4:4
Голы:
Сергей Панфилов, 8, Олег Зборовский, 12, Сергей Дорофеев, 22, 40 – Максим Мовчан, 19, Алекс Микаберидзе, 26, 31, Максим Дерленко, 40.
Игроки матча: Сергей Дорофеев - Максим Мовчан.

А вот напоследок организаторы приберегли, пожалуй, самый принципиальный поединок между командами, что закрепили за собой места в тройке лидеров группы. «Мегамакс» встречался с «Киев-Униспорт- SGB». Ожидать результативного поединка не приходилось, ведь борьба равных такового не предполагает. Но, вопреки ожиданиям на четвертой минуте матча зрители увидели уже четвертый гол. Вот только с этого момента борьба и началась, ведь счет на табло был 2:2.

А складывалось все определенно удачно для «Униспорта». Еще не все успели коснуться мяча, когда Валерий Директоренко остановил его в центре площадки, прицелился и уложил круглый в дальний угол. Ни защита, ни вратарь «Мегамакса» на этот удар даже не отреагировали. Практически сразу мог отличиться Сергей Мельник, но поборовшись с защитником, пробил чуть неточно, мяч коснулся дальней штанги, но прошел мимо.
Ответ «Мегамакса» не заставил себя ждать, быстрая контратака и Андрей Борсук в падении забивает и делает счет ничейным. А уже через минуту Андрей Борсук и Игорь Борсук вдвоем в своих лучших традициях раскатали оборону «Униспорта» и оформили второй гол «Мегамакса», авторство принадлежит Игорю.
Но, все же минута 4-я и вновь дальний удар, на сей раз метров с 10 в «девятку» мяч уложил Влад Гуменюк.

Началась борьба, которую и ждали от команд. Быстрая, осмысленная игра, впрочем, теперь уже не с таким количеством моментов, как в первые минуты, что вполне объяснимо грамотно работающей обороной обеих команд. Тем не менее «Мегамакс» выглядел слаженней и динамичней, что в результате и позволило им выйти вперед. Результативным стал удар со штрафного в исполнении Константина Демиденко. Метров с 10 он прямым ударом вывел свою команду в лидеры противостояния.
«Униспорт» запомнился ударом Влада Гуменюка в штангу, а на последней минуте тайма Дмитрий Медведь здорово прострелил параллельно линии ворот, но никто не смог замкнуть эту передачу.

Второй тайм начался было по сценарию первого. Николай Гоменюк протащил мяч по бровке, сместился в центр и пробил мимо вратаря. Но, вот быстрого ответа у «Униспорта» не получилось. Хотя они стали прессинговать «белых», ускорились, но, тем не менее, «Мегамакс» нисколько соперников не отпускал. Впрочем, именно ошибка Игоря Борсука привела к тому, что Дмитрий Медведь, обыграв его, здорово прострелил в штрафную, где Валерий Директоренко пяткой пробил точно и сократил отставание своей команды до одного мяча. Дальнейшая игра происходила практически без ударов, команды настолько плотно играли в центре поля, что подойти ближе к воротам соперников не удавалось ни одной из них.

Тем не менее, «Униспорт» не собирался уходить с площадки побежденным, но их постоянная нацеленность на атаку стала сказываться на обороне и «Мегамакс» был очень близок к тому, чтобы такими провалами воспользоваться. Но, Константин Демиденко не решился пробить в пустые ворота, отдавал передачу Андрею Борсуку и в результате момент бы утерян. Андрей Борсук после передачи Николая Сагая пробил в штангу.

У «синих» же забить тоже больше не получалось, несмотря на гиперактивность в последние минуты их капитана Валерия Директоренко, который мог забить и сам, и отдавал под удар партнерам. В результате, «Мегамакс» вышел из этого противостояния победителем.

«Мегамакс» - «Киев-Униспорт- SGB» - 4:3