Новички дают результат. Карпаты выбили Оболонь из Кубка Украины
Команда Фернандеса продолжает безупречное шествие на старте сезона
«Слепой» жребий на ранних этапах Кубка Украины — одно из нововведений ещё прошлого сезона. И оно понравилось всем без исключения болельщикам! Ведь таким образом уже, например, на стадии 1/32 финала мы можем увидеть противостояние команд уровня Премьер-лиги. А это уже совсем другой футбол в самом начале сезона. Ещё и полноценные выходные выделяются на матчи этого раунда соревнований — просто какой-то праздник футбола национального уровня.
Львовским «Карпатам» в этом плане повезло, ведь они получили право принимать на своём поле киевскую «Оболонь». Впрочем, «львы», скорее всего, при любых обстоятельствах были бы хозяевами этой игры, ведь «пивовары» сейчас занимаются улучшением инфраструктуры домашней арены, поэтому играют где угодно, но за пределами родных стен. Возможно, именно это так сильно и влияет на атакующий потенциал команды Александра Антоненко.

Потому что на самом деле ничего нового «Оболонь» в этой игре не продемонстрировала. Сдержать стартовое давление «Карпат» гостям удалось, после чего у них был единственный момент всего матча — Устименко воспользовался неудачной обратной передачей головой от Педрозу, после чего перебросил мяч над головой Марченко, но Вантух каким-то чудом успел выбить мяч перед линией пустых ворот. Этот факт нужно отметить, потому что ничего даже отдаленно похожего на этот момент киевляне в дальнейшем создать больше не смогли.
А команда Франсиско Фернандеса, в свою очередь, наказала их за расточительность едва ли не с первой попытки, когда тот же Вантух на 37-й минуте с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной, которую новичок Сери завершил ударом головой в дальний угол. Это стало переломным моментом во всем кубковом противостоянии, ведь таким образом «Карпаты» подвели итоги своего превосходства над мячом в первом тайме.

Во второй половине матча можно сказать, что «Оболонь», по крайней мере, пыталась не дать зрителям на трибунах заскучать. Однако атакующий потенциал команды Антоненко так и оставался на низком уровне, поэтому без моментов «пивоварам» было трудно реально претендовать на что-либо в этой игре.
И в конце концов любые споры о победе «Карпат» завершились на 85-й минуте, когда Иглесиас на дальней штанге откликнулся на подачу Русина с правого фланга штрафной, хотя тот за несколько мгновений до этого мог и сам поставить точку, но проиграл дуэль вратарю в контратаке. Что-то не так с игрой «пивоваров» в начале сезона, а вот у «львов» всё в полном порядке.

Кубок Украины. 1/32 финала.
«Карпаты» – «Оболонь» - 2:0
Голы: Сери, 37, Иглесиас, 85
Предупреждения: Моха, 75, Чачуа, 90+3 – Мороз, 3, Суханов, 53, Кулаковский, 56, Чех, 60, Ребриш, 78
«Карпаты»: Марченко – Вантух (Дедов, 88), Педрозу (Сапуга, 79), Бабогло, Иван – Феллипе, Моха, Чачуа – Русин (Сифуэнтес, 88), Сери (Р. Лях, 79), Алькайн (Иглесиас, 71).
Запасные: Мысак, Жилкин, Стецьков, Булеза, Резник, Карабин, Костенко, Мирошниченко.
«Оболонь»: Федоровский – Капинус (Кулаковский, 46), Ермаков, Прокопчук, Жовтенко, Морозко (Полегенько, 46) – Волохатый (Т. Лях, 81), Мороз, Чех (Мышнев, 62), Суханов (Ребриш, 62) – Устименко.
Арбитр: Дмитрий Евтухов (Днепр).
Стадион: «Украина» (Львов).
КАРПАТЫ - ОБОЛОНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Температура: 23°C
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Андриевский попадет в расширенную заявку команды
Обыграли Эпицентр в матче молодежного чемпионата