Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1182
0

Фавориты сыграли по-разному

Результаты первых матчей полуфинальной серии чемпионата Украины

Фавориты сыграли по-разному
ФХУ

СОКОЛ - ХК ХАРЬКОВ - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Ладыгин (Росляков, Дм. Исаенко), 5:58 (1:0): Нименко (Вл. Алексюк, Пастух), 7:18 (2:0 - бол.)-Пастух (Яковенко, Демянюк), 25:04 (3:0 - бол.). Серый (Мудрый, Янченко), 31:38 (3:1 - бол.). Демянюк (Ладыгин, Пастух), 43:00 (4:1 -бол.).
Вратари: Пяткевич - Федоров.
Штраф: 14-14.
Большинство: 5 (3) - 5 (1).
Броски: 38 (12+18+8) - 20 (3+9+8).
Судья: Кича (Киев).
30 марта. ЛДС «Авангард». 200 зрителей.
Счет в серии: 1 -0. Второй матч - 2 апреля (Харьков, «Айс-Холл»).

Вспоминаю, как в прошлом сезоне под занавес регулярного первенства «Харьков» явно сбросил обороты - команда допустила несколько необязательных оплошностей. Говорят, харьковчане не хотели выйти по сетке плей-офф на «Сокол» - обычно киевляне значительно усиливаются накануне нокаут-раунда. В итоге, эти команды так и не встретились - «первостоличники» в полуфинале пали от рук «Белого барса». В нынешнем году было упразднено одно заявочное окно, ввиду чего киевляне усилились лишь несколькими игроками. В частности, российскими легионерами Маловым и Аверкиным. И если на Малова по причине травмы сине-бело-голубые рассчитывать не могли, то Аверкин пока в плей-офф не выступал. Зато усиления в лице пары защитников Алексюк-старший - Ладыгин и нападающий Нименко, Яковенко, Пастуха, Черненко хватило для того, чтобы без проблем одолеть «Харьков».

Ладыгин открыл счет после паса из-за ворот, а удвоил его Нименко. Правда, затем 21-летний форвард не мог уже помочь своей команде - сначала он едва не пострадал в схватке с харьковским защитником, а потом неудачно упал и повредил ногу. Досматривал игру Нименко на трибуне в цивильной одежде в компании Александра Сеуканда. Второй период прошел в равной борьбе, несмотря на существенное преимущество киевлян по броскам. Равенство отобразилось и в счете - оппоненты обменялись голами. А вначале заключительной 20-минутки подопечные Василия Бобровникова (это был третий матч экс-игрока «Сокола» в качестве главного тренера команды, выступающей в чемпионате Украины) практически сняли все вопросы о победителе. И пускай шайба после удачного розыгрыша большинства «5 на 3», как показалось многим, влетела в ворота от конька Демянюка, гол был засчитан. «Харьков» не сумел воспользоваться даже двойным численным преимуществом в концовке матча. Видимо, гости берегли силы на домашний поединок. Кстати, «Харьков» имеет преимущество своей площадки. Однако для того, чтобы воспользоваться им, подопечным Александра Кобикова необходимо побеждать в пятницу. Третий матч, если он понадобится, состоится в субботу. Что известно точно - поддержка трибун «Айс-Холла» харьковчанам обеспечена...

БЕЛЫЙ БАРС - БЕРКУТ - 1:3 (1:2,0:1,0:0)
Голы: Рябенко (Зиневич), 13:28 (0:1). Василевский (Андрущенко), 17:26 (1:1 - бол). Вит. Гаврилюк (Зиневич), 18:46 (1:2). В. Черненко (Вит. Гаврилюк, Зиневич), 38:02 (1:3 -бол.).
Вратари: Пяткевич - Федоров.
Штраф: 4-12.
Большинство: 5 (1) - 2 (1).
Судья: Лускань (Киев).
30 марта. Ледовая арена «Терминал». 150 зрителей.
Счет в серии: 0-1. Второй матч - 2 апреля (Киев, СК АТЭК).


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.