Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная Украины
|
547
2

«Будем исправляться». Шаргородская – о неудачном старте чемпионата Европы

Волейболистка сборной Украины прокомментировала поражение от Болгарии

«Будем исправляться». Шаргородская – о неудачном старте чемпионата Европы
Getty Images/Global Images Ukraine. Дарья Шаргородская
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Волейболистка сборной Украины Дарья Шаргородская назвала причину поражения в стартовом матче чемпионата Европы против Болгарии – 0:3.

«В первую очередь это, наверное, наши ошибки, – сказала Шаргородская. – Мне кажется, соперник не сделал ничего такого, с чем мы не смогли справиться. Поэтому в первую очередь это, конечно, наши ошибки. Мы разбирали, мы смотрели видео, мы знали, что они делают, однако не смогли.

Они больше ошибались, но они рисковали на подаче, и этим самым они выбивали нас из приема. И, как вы могли увидеть, было много очень эйсов. Поэтому мы, мне кажется, если в начале еще начали подавать, то потом мы ослабили нашу подачу. И вот это сыграло тоже большую роль».

Шаргородская подчеркнула, что сейчас команде нужно проанализировать поражение и переключиться на следующий матч против Греции.

«Мы будем стараться сделать анализ ошибок. У нас не так много времени для этого, однако мы будем стараться сегодня-завтра сделать анализ ошибок. И нужно двигаться дальше, послезавтра уже следующая игра, поэтому нужно к ней подготовиться максимально, выложиться на этой игре и показать действительно наш уровень, который мы можем показать, и показать нашу игру, которую мы уже показывали.

Следующая игра против Греции. Я думаю, что это тоже непростая игра будет. То есть все, кто попал на чемпионат Европы, – это достаточно хорошие команды, однако будем делать все, что в наших силах», – рассказала связующая сборной Украины.

Также Дарья призвала верить в команду и заверила, что игроки сохраняют уверенность в своих силах и рассчитывают на выход из группы.

«Физически, тактически, ментально все хорошо, то есть девушки на хорошем уровне, мы подошли в достаточно хорошей форме. Однако, возможно, ментально мы не были готовы к такому сопротивлению со стороны Болгарии. Однако будем исправляться, будем показывать максимум.

На самом деле перспектива хорошая, мы можем выходить из группы и мы будем пытаться это сделать не с последнего места, потому что выходят четыре команды. И нужно постараться сделать это хотя бы на третьем месте, а в идеале – это второе место. Потому что дальше мы попадаем на тоже, в принципе, соперника, с которым мы можем играть и показывать хороший уровень. Поэтому в первую очередь цель – это выйти из группы, а дальше уже как пойдет», – объяснила волейболистка.

В конце Дарья подчеркнула, что неприятное поражение от Болгарии не повлияло на настроение команды.

«Знаете, несмотря на поражение, мы все-таки настроены на борьбу, на борьбу и показывать дальше. Будем пытаться сделать анализ этой игры, этих ошибок и работать дальше», – подытожила Шаргородская.

Матч второго тура чемпионата Европы сборная Украины проведет в субботу, 22 августа, когда в 17:00 сыграет против Греции.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Якщо ви за два місяці не підготувались до гри із збірною Болгаріїї, то ви за добу перебудуєтесь, переосмислите, перезагрузитесь на шру з наступним суперником? Та це ж нада які ви молодці! На вас соромно дивитися!
Позорища, як ви готувались до ЧЄ, як розбирали болгарок, якщо ще гірші помилки ніж в матчі ЛН??? Чи ви думаєте, що всі дебіли і не бачать вашої нікудишньої гри, без характеру, без бажання??? Чого ви либитесь, бля, коли програєте сети, але такі довольні за одне очко при рахунку 11:17 не на вашу користь??? Може вам просто пофуй!!!