Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Первая лига
| Обновлено 21 августа 2026, 22:38
1395
1

Чемпион мира U-20 усилит состав клуба Первой лиги

Хахлев определился, где продолжит карьеру

| Обновлено 21 августа 2026, 22:38
1395
Чемпион мира U-20 усилит состав клуба Первой лиги
ФК Карпаты. Алексей Хахлев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Как стало известно Sport.ua, новый главный тренер перволигового ФК «Феникс-Мариуполь» Богдан Блавацкий дал согласие на подписание очередного «летнего» новичка – 27-летнего полузащитника Алексея Хахлева, который уже вторую неделю находится в расположении команды.

После подписания контракта Хахлев сможет помочь ФК «Феникс-Мариуполь» в поединке пятого тура с «Локомотивом», который состоится 28 августа в Киеве.

Хахлев является воспитанником академии киевского «Динамо», затем выступал за испанские команды «Алавес» и «Сан-Игнасио». По возвращении в Украину защищал цвета «Карпат», «Миная», «Зари» и «Полтавы». Провел 31 поединок в составе сборных Украины разных возрастов. В 2019 году в составе сборной Украины U-20 стал победителем молодежного чемпионата мира в Польше.

Сейчас «Феникс-Мариуполь» занимает 12-е место, набрав три очка.

Ранее клуб «Феникс-Мариуполь» в гостях обыграл «Диназ» со счетом 6:0 и вышел в 1/16 финала Кубка Украины.

Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ни х у я собі... коли я покатився у низ , мені сказали- ти ЛОХ, ЛОШАРА , не викорастив  свій потенціал...