Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
901
0

Сегодня финал Лиги чемпионов

Ювентус – Милан. Кто кого?

Наконец-то дождались. То, к чему, шел европейский футбол, весь год, наступает сегодня вечером. Финал престижнейшего турнира Старого света – Лиги чемпионов – это вам не шутка! Тоько вот оправдает ли он ожидания? Это – вопрос. Ведь играют в финале далеко не романтики, а сущие прагматики. Ювентус – Милан. Зрелище, конечно, должно быть изысканное, только вряд ли результативное…

У Марчелло Липпи самый главный повод для головной боли – дисквалификация Павла Недведа, одного из лучших футболистов Европы в этом сезоне. Но зато есть и люди, которых отсутствие чеха на поле не только не огорчит, но и порадует -- болельщики Милана.

Финал состоится на одном из лучших стадионов мира. Манчестерский Олд Траффорд распахнёт свои двери для евроитальянского футбола. "Этот стадион как нельзя лучше подходит для таких игр, как финал Лиги чемпионов, -- уверен лидер Юве Дель Пьеро. -- В финале может случиться все, что угодно. Точно знаю лишь одно -- если хочешь выиграть, нужно будет провести отличный матч".

Тренер Милана Карло Анчелотти был впечатлен огромным количеством корреспондентов на пресс-конференции. "Это еще раз дает мне понять, насколько важен предстоящий матч, -- сказал он. -- Мы играем против другой итальянской команды на выезде. Это наверняка будет самая важная, самая красивая и самая принципиальная встреча двух клубов за всю историю".

"Оба клуба показали, что могут играть в захватывающий футбол", -- уверяет наставник Юве Марчелло Липпи.

"Матч настолько важен, что дополнительно настраивать футболистов на игру нет никакой надобности. Не могу гарантировать, что игра окажется зрелищной, но накал страстей в финале Лиги чемпионов всегда максимальный -- лишние стимулы никому не требуются", -- вторит своему коллеге Анчелотти. Согласен Анчелотти и со словами Дель Пьеро: "Может, итальянский футбол и отличается от того, в который играют в других странах на континенте, но стыдиться нам нечего".

"Мы гордимся тем, что в полуфиналах было три команды из серии А, а в финале их осталось две, -- продолжает он. -- И Милан, и Ювентус -- четко организованные клубы с великолепным подбором исполнителей. В конце концов, все определяет результат, но, чтобы его добиться, нужно провести не просто хороший матч" – заключил Дель Пьеро, на которого и сделает основную ставку сегодня вечером Липпи.
Если же говорить о прогнозах, то шансы команд на выигрыш турнира равны. Всё может решить один-единственный гол. Надеемся, забьёт его наш Андрей Шевченко…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.