Моуриньо впервые прокомментировал громкий конфликт в раздевалке Реала
Вальверде и Тчуамени хорошо ладят друг с другом
Главный тренер «Реала» Жозе Моуриньо впервые прокомментировал конфликт между Орельеном Тчуамени и Федерико Вальверде.
В мае, когда тренером команды ещё был Альваро Арбелоа, француз и уругваец подрались в раздевалке. Об инциденте стало известно СМИ, что вызвало большой скандал. Впоследствии клуб объявил о примирении футболистов и оштрафовал каждого на 500 тысяч евро. Моуриньо отметил, что от того конфликта не осталось даже малейшего следа.
«Феде Вальверде и Тчуамени? Я вообще не почувствовал необходимости вмешиваться. Если бы я не знал, что в прошлом сезоне между ними произошла драка, я бы никогда в жизни этого не заподозрил, глядя на их нынешнее поведение.
Всё выглядит так, будто ничего и не было. Они сами сказали мне, что нет необходимости поднимать эту тему или пытаться как-то повлиять на установление мира. Сейчас между ними царит нормальная атмосфера, дружба и полное взаимопонимание», – пояснил португалец.
Вальверде играет за «Реал» с 2016 года. Тчуамени присоединился к «сливочным» в 2022-м.
🗣️ José Mourinho, tajante sobre el enfrentamiento entre Valverde y Tchouaméni:
— Diario SPORT (@sport) August 21, 2026
"Han sido ellos quienes me han dicho que no hay que hablar, que no debo tener ningún tipo de influencia para traer la paz" pic.twitter.com/02WOQMwwGr
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В свое время тренер высоко оценил талант Биловара
Азаров не сыграет против сборной Украины
