Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
| Обновлено 01 сентября 2026, 12:25
594
0

ВИДЕО. Сборная Украины провела тренировку перед матчем с Аризоной

Первый спарринг состоится уже 19 августа

| Обновлено 01 сентября 2026, 12:25
594
0
ВИДЕО. Сборная Украины провела тренировку перед матчем с Аризоной
ФБУ
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сборная Украины продолжает подготовку к матчам второго раунда квалификации чемпионата мира 2027 против Греции и Черногории.

В среду, 19 августа, национальная команда провела тренировку на площадке рижской Xiaomi Arena накануне первого контрольного матча. В четверг, 20 августа, украинская сборная сыграет против команды NCAA Аризона Вайлдкэтс. Матч состоится в 17:00 на площадке Kėdainiai Arena в литовском городе Кедайняй.

В тренировке сборной Украины приняли участие 15 баскетболистов, в частности разыгрывающий Лев Кошеватский, который прошлый сезон провел в составе клуба Суперлиги GGBET «Черкасских Мавп». Кошеватский не был включен в заявку команды, но в качестве вспомогательного игрока принял участие в первой части тренировочного сбора национальной команды.

Разыгрывающий Максим Шульга присоединится к лагерю национальной команды 21 августа.

Трансляцию матча Украина – Аризона Вайлдкэтс можно будет посмотреть вживую на YouTube-канале Федерации баскетбола Литвы.

Уже 23 августа украинская сборная сыграет второй контрольный матч, в котором будет противостоять сборной Латвии. Игра состоится в Xiaomi Arena в 19:00, а трансляция будет доступна на Киевстар ТВ.

В рамках второго раунда квалификации ЧМ-2027 сборная Украины в августе сыграет два матча: 28-го против Греции в Латвии и 31-го на выезде с Черногорией.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.