549
0

Второй матч в Кубке УЕФА – полет Крыльев нормальный

В Борисове самарцы победили с тем же счетом, что и дома

И второй матч самарских Крыльев в Кубке УЕФА сложился для гаджигаджиевцев удачно. Вновь белорусы были повержены со счетом 2:0. Конечно, уровень соперника не позволяет слишком сильно гордиться болельщикам самарского клуба, но, бывает, и с такими командами возникают проблемы. У Самарцев не возникли.

Уже на пятой минуте матча белорус Булыга отлично пробил метров с 25-ти в правую девятку. Затем самаритяне успокоились и позволили поатаковать хозяевам. И БАТЭ едва не забил. Рубненко обязан был забивать после ошибки Лобоса, а чуть позже по воротам чилийца били два раза подряд (второй раз по пустым, кстати, случилась атака после ошибки Гусина), но другой самарский белорус, Ковба, свою команду спас. А Кобец из БАТЭ не забил.

Не забил и самарский форвард Баба Адаму, по своему обыкновению, далеко не один раз. То темнокожий форвард после собственного же отличного прохода пробьет высоко-высоко, то по мячу не попадет в отличной ситуации. Моментов пять голевых упустил Баба за матч. Это его норма.

Ну а второй гол забил Виноградов. Он заменил молодого Шпакова (он и сам еще совсем не стар) и уже через пять минут технично поразил ворота Федоровича, выйдя один на один.

БАТЭ - Крылья Советов – 0:2
Борисов. Городской стадион. Судья: Лазаревски (Македония).
БАТЭ (Белоруссия): Федорович, Лихтарович, Молош, Радьков, Бага, Гаркуша, Рубненко, Вишняков, Лебедев (Жавнерчик, 73), Кобец, Скрипченко.
Крылья Советов (Россия, Самара): Лобос, Бобер, Ковба, Гусин, Леилтон, Соломатин, Немов (Сквернюк, 77), Булыга (Тетрадзе, 64), Шпаков (Виноградов, 46), Баба Адаму, Короман.
Голы: Булыга, 5; Виноградов, 50.
Предупреждение: Жавнерчик, 78.
Первый матч: 0:2.