Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1204
0

Жозе АЛЕСИО: «Испанцы не должны выйти в финал»

Главный тренер азербайджанского футзального клуба «Араз» об итогах жеребьевки Кубка УЕФА

Жозе АЛЕСИО: «Испанцы не должны выйти в финал»
Жозе Алесио

Главный тренер азербайджанского футзального клуба «Араз» Жозе Алесио после жеребьевки Финала четырех Кубка УЕФА, которая вывела чемпиона Азербайджана на испанский «Интер Мовистар» прокомментировал ее итоги    
 
- Как восприняли итоги жеребьевки?
- Не самым положительным образом. Жребий мог бы быть к нам более благосклонным. «Интер Мовистар» собран из игроков сборных Испании и Бразилии. Несмотря на это, нам ничего не остается, как готовиться и выходить на площадку. В полуфинале такого турнира легкого соперника не ждал. Но не думаю, что испанцев ждет прогулка.
 
- Значит, «Араз» готов дать бой именитому сопернику?
- Испанцы являются действующими чемпионами Кубка УЕФА. Если честно в полуфинале хотел бы встретиться с итальянским «Лупаренсе». Чемпион Италии дома силен. Обыграть такого соперника в Португалии было бы легче. 
 
- Что знаете о вашем сопернике?
- Практически все. Там играет мой приятель. Конечно, подробной информации он мне не даст. Но мне и не нужно. Я каждую неделю смотрю матчи чемпионата Испании. Скажу лишь, что это сильнейшая команда Европы на данный момент. 
 
- Какие шансы у «Араза» в таком случае?
- Учитывая, что это будет первая игра турнира, трудно что-либо конкретно сказать. Чтобы дать какой-либо прогноз надо учесть немало факторов. Приблизительно наши шансы выйти в финал равны 30%.
 
- Какие именно факторы надо учитывать?
- Футзал такая игра, что трудно предсказать в каком состоянии будет та или иная команда. «Интер Мовистар» на данном этапе в отличной форме. Тому свидетельство крупные победы в чемпионате. Почти в каждой встрече они громят своих соперников. Но трудно сказать, как они будут выглядеть через месяц.
 
- Случайно не думали о вероятном матче за третье место?
- Нет. Это будет последнее, о чем мы будем думать. Мы дадим бой испанцам, и так легко они в финал не выйдут. И вообще они не должны выйти в финал.
 
- Какой-нибудь тактический сюрприз готовите испанцам, как это было в полуфинальной встрече чемпионата Европы со сборной Португалии?
- Без сюрприза эта встреча не пройдет. И для них что-нибудь придумаем.
 
- Команда будет усилена к Финалу четырех?
- К нам уже присоединились три футзалиста из России. Им надо время, что притереться к составу.

www.azerisport.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.