Тренер Бенфики: «Трубин выглядит печальным? Отлично! Хочу, чтобы он злился»
Марку Силва считает, что Анатолий ведет себя естественно
Главный тренер «Бенфики» Марку Силва прокомментировал ситуацию с украинским вратарём команды Анатолием Трубиным, который в очередной раз оказался на скамейке запасных.
В матче чемпионата Португалии против команды «Каза Пия» (7:0) украинец остался в запасе. Это уже четвёртый подряд матч в португальском клубе, который пропускает вратарь сборной Украины.
– Сегодня Трубин никак не отреагировал ни на один из голов «Бенфики», а их было семь. Повлиял ли на игрока тот факт, что он потерял место в стартовом составе, и общались ли вы с ним об этом?
– Я этого не видел. Я обычно стою спиной к своим игрокам в такие моменты и не вижу, празднуют они или нет. Должен признать, что я ещё не слишком хорошо знаком с характером игроков. Сейчас я знаю Трубина значительно лучше, чем полтора месяца назад, но мне не известно, как он обычно празднует голы.
Но я был бы очень удивлен, если бы Трубин сейчас не был разочарован и расстроен. Для меня это абсолютно нормальная ситуация, что Трубин сейчас грустит или злится. Абсолютно нормальная.
Для меня главное то, что завтра он придет на тренировку и будет работать – причем хорошо. У меня нет никаких сомнений, ведь он именно так и работал последние 10–15 дней, с тех пор как оказался на скамейке запасных. Да, он расстроен и разочарован. Основной вратарь «Бенфики» на протяжении последних трех сезонов. Если Трубин сейчас не играет, то я, наоборот, очень хочу, чтобы он злился. Это нормальная реакция.
Ему нужно день за днём доказывать на тренировках, чего он стоит. И, честно говоря, именно это он и делает: работает очень хорошо, выкладывается на полную, он знает, что так и должно быть. А если у него нет улыбки на лице... Если бы я был на его месте, я бы тоже не ходил счастливым, честно говоря.
– Вы говорили с ним об этом?
– Нет. Разговаривал с ним о его выражении лица? Нет (смеется). Вообще нет! И не собираюсь!
– О том, что он перестал быть игроком основного состава.
– Нет, ну вы же понимаете... Я не буду рассказывать вам о внутренних разговорах с нашими игроками – разговариваю я с ними или нет. Трубин уже достаточно хорошо меня знает и понимает, как всё устроено. Наши отношения абсолютно нормальные.
Анатолий Трубин играет за «Бенфику» с 2023 года. У него ещё два года контракта с португальским клубом. Ранее сообщалось, что украинцем интересуется «Ювентус».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
«Красные дьяволы» отказались от услуг опытного защитника сборной Украины
Денис смог посетить последний матч «Динамо»
