Чиновник УАФ госпитализирован после дикого ДТП в Киеве
Богдан Городнюк не уступил дороги, выездая из второстепенной дороги
Стремительные темпы развития украинского футбола временно замедлены. И дело не только в репутационных потерях, связанных с «мышебратней» игрой в падел вице-президента Украинской ассоциации футбола Сергея Станиславовича Реброва. Одновременно с этой информацией появилась и другая: в сегодняшнем ДТП рядом с Дворцом «Украина» в Киеве пострадал директор департамента развития футбола УАФ Богдан Городнюк.
Сегодня, 17 августа, утром автомобиль BMW X3, выезжая со второстепенной дороги на улице Большой Васильковской, не уступил дорогу BMW X7, который мчал на бешеной скорости в направлении НСК «Олимпийский».
За рулем BMW X7 был 31-летний Кирилл Островский, которого раньше называли «смотрящим» за Лукьяновским СИЗО. Другим участником аварии был директор департамента по развитию футбола УАФ Богдан Городнюк. Он получил травмы и был госпитализирован.
К счастью, ни один из пешеходов и посетители ресторана, в который въехал гонщик, не пострадали.
Что касается Островского, то, как утверждает блогер Константин Андриюк, это не первое ДТП в его биографии. В июле 2018-го он стал виновником аварии, в которой погибла 10-летняя девочка, после которой оказался под арестом. В 2022 году суд приговорил его к 4,5 годам тюрьмы и на три года лишил права вождения автомобиля.
Позже против Островского было открыто еще одно дело по так называемому «антиворовскому закону». В 2023 году он вышел из СИЗО под залог. А в марте этого года Кирилла, как утверждает Dетектив-Info, снова задержали – на этот раз по подозрению в похищении и пытках человека. Через несколько недель суд отпустил его под залог в 399,3 тыс. грн.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Срна подтвердил, что Мудрику больше нравился вариант с «Арсеналом»
К команде присоединился новый тренер по физической подготовке Джанмартино Франко
