Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2247
4

Меню от Газзаева

«Динамо» прервало серию неудачных матчей крупной победой

Меню от Газзаева
Валерий Газзаев

Центральный поединок тура прошел в лучших традициях украинского футбола. Стоит кому-то предпринять попытку догнать одного из флагманов чемпионата, как тут же проигрывается самый важный матч. При этом зачастую проигрывается без вариантов...

«Динамо» разгромило «Металлист» в таких же лучших традициях своего тренера. Стандартное положение и две фланговые контратаки воплотились в голы, которые всегда были визитной карточкой Валерия Газзаева.

По всей видимости, именно такой футбол видит в перспективе российский специалист. Достаточно ли его для успешного выступления в Лиге чемпионов и должна ли команда такого уровня выглядеть намного разнообразнее с тактической точки зрения, вопрос пока неуместный. Все мы знаем давнюю историю, связанную с мнением Газзаева о присутствии на поле диспетчера, а потому неудивительно, что в «Динамо» сегодня нет полузащитника, способного вести игру. Однако Кубок УЕФА с таким футболом его ЦСКА выигрывал, и трудно судить, ушла ли с тех пор игра далеко вперед.

Как бы то ни было, весной динамовцы после наигранных стандартных положений забили уже три мяча. До этого был только один удачный розыгрыш за 16 матчей, поэтому прогресс налицо. Киевляне по-прежнему удерживают лидерство по части голов после фланговых передач. Осенью они забивали так 24% от всех мячей, сейчас — 43%.

Видно, что динамика положительная, а до лета времени еще предостаточно. Хотя проецируя игру «Динамо» на европейский уровень, мы не должны забывать, что сейчас команде необходимо просто вести борьбу за чемпионский титул. Болельщикам нужны победы, и пытаться ли прибавлять в игре в такой ситуации, решать только Газзаеву. Тренеру, которому доверяют.

Мирча Луческу свою игру строил долгие годы, при этом всем нам казалось, что Мистер допускает кучу ошибок. Но в него верили, и он, как и Газзаев, тоже выиграл европейский кубок, а «Шахтер» иногда заслуживал сравнения с самой «Барселоной». Заслуживал на пятый год работы в Донецке. А Газзаев трудится в Киеве девять месяцев...

Первое место в чемпионате гарантирует не только Лигу чемпионов, но и спасает от критики в случае провала в квалификации этого форума. Календарь оставшихся матчей у соперников приблизительно одинаков по своей сложности. Очки команды могут еще потерять, но все указывает на то, что определяющей станет личная встреча. Там мы и посмотрим, у кого самый вкусный футбол.


Евгений ГРЕСЬ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"По всей видимости, именно такой футбол видит в перспективе российский специалист. Достаточно ли его для успешного выступления в Лиге чемпионов и должна ли команда такого уровня выглядеть намного разнообразнее с тактической точки зрения, вопрос пока неуместный. Все мы знаем давнюю историю, связанную с мнением Газзаева о присутствии на поле диспетчера, а потому неудивительно, что в «Динамо» сегодня нет полузащитника, способного вести игру. Однако Кубок УЕФА с таким футболом его ЦСКА выигрывал, и трудно судить, ушла ли с тех пор игра далеко вперед."
Вообще-то у той команды Газзаева был диспетчер - Карвальо. И сам забивал, и передачи раздавал. Так шо не нада ляля.
Limb
Уважаемые киевские болельщики поймите только одно: "Динамо" драли, дерут и будуть драть в еврокубках до тех пор, сколько продажные судейки будут вас тянуть за уши в чемпионате Украины. Это происходит с начала 2000-х, когда в лице "Шахтера" появился достойный противник. Пропущенные голы за 5-ть минут до конца игры - это не фортуна и случай, а закономерный результат происходящего.
Сода-Солнце
спасиб, Евгений, за свою точку зрения, а то эти вопли-истерики порядком достали. Блин, гражданская началась...
Хрюн Моржов
Хорошее мнение. Спокойно, взвешенное, осторожное. Без резких возгласов.