Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
837
2

БЕНДТНЕР: «Месси может быть остановлен»

Форвард «Арсенала» считает Лионеля Месси величайшим футболистом, но остановить его придется...

БЕНДТНЕР: «Месси может быть остановлен»
Будет ли и в среду у Никласа Бендтнера (в центре) повод для радости?
Нападающий «Арсенала» Никлас Бендтнер не сомневается в том, что «канонирам» будет по силам нейтрализовать магию Лионеля Месси, когда в среду каталонцы посетят с визитом лондонский «Эмирэйтс» в первом раунде четвертьфинала Лиги чемпионов.
 
«Для меня Месси – величайший игрок в мире на данный момент, – признается Никлас. - У него фантастическое видение игры, а то, что он вытворяет своей техникой – это просто какое-то безумие! То, что он способен делать с мячом – и отдавая передачу, и совершая забег на высокой скорости – это потрясающе. Причем, для меня работа Месси на команду значит больше, чем забитые им голы, хотя его результативность, конечно, впечатляет».
 
Бендтнер резюмирует:
 
«Суммируя все его качества, становится очевидно – он просто величайший! Он быстроногий, потрясающий дриблер и, когда набирает скорость, отобрать мяч у него просто невозможно»
 
Единственная возможность остановить Месси, которую, как надеется Бендтнер, смогут использовать защитники «Арсенала», это тактические уловки.
 
«Если б я был защитником, - представляет Никлас, - я бы постарался быть уверенным, что Месси не может свободно принимать мяч. Наше преимущество в том, что мы играем не так, как против «Барсы» играют в чемпионате Испании. В матчах с «Арсеналом» у Месси не будет так много свободного пространства и времени для рывков и дриблинга, как обычно. А культура паса в Англии даже выше, чем в Примере. Так что, несмотря на то, что каталонцев считают фаворитами, я думаю, что наши шансы примерно равны».
 
 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Не знаю, как закончится противостояние. Но то, что Барсу ждет крупное испытание в виде команды, аналогичной по стилю и классу самой себе - факт. Отличие лишь в том, что такого супермена у Арсенала нет.
Gaskonec
Ха ха..ну посмотрим