Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
995
1

СЛУЦКИЙ: «Мы почтим память погибших»

ЦСКА просит УЕФА разрешить играть с траурными повязками в матче против «Интера»

СЛУЦКИЙ: «Мы почтим память погибших»
Леонид Слуцкий

Футболисты московского ЦСКА намерены почтить память погибших в результате теракта в московском метро в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против миланского «Интера», заявил наставник армейцев Леонид Слуцкий.

ЦСКА уже попросил УЕФА разрешить игрокам надеть на матч траурные повязки. «Это настоящая трагедия, - сказал Слуцкий в интервью La Gazzetta dello Sport. - Нет другого способа выразить нашу боль. Москва скорбит по жертвам, это трагедия для всей России. Надеюсь, подобное не повторится снова. Мы сделаем все возможное, чтобы почтить память погибших во время нашей игры».

По словам наставника ЦСКА, он пока не знает, какой состав сыграет в первом поединке за путевку в полуфинал. «У меня еще есть сомнения», - признался Слуцкий.

Накануне тренировку армейцев на базе «Интера» «Аппиано Джентиле» пропустил из-за травмы Марк Гонсалес. Японец Кейсуке Хонда тренировался отдельно от общей группы, но лишь из соображений предосторожности. У футболиста легкое повреждение лодыжки правой ноги, и он должен восстановиться к игре с «Интером».

По мнению итальянских СМИ, Слуцкий выберет на предстоящий матч тактику 4-2-3-1. Он выпустит на поле одного номинального форварда - Томаша Нецида, который сыграет в связке с Милошем Красичем. Кроме того, издание предполагает, что наставник ЦСКА включит состав двух игроков со сходными с сербом характеристиками - Хонду и Алана Дзагоева.

Слуцкий заявил, что отсутствие в составе «Интера» дисквалифицированных Лусио и Тиаго Мотты не повлияет на его выбор при определении состава. «Их отсутствие ничего не изменит. «Интер» по-прежнему очень опасен. То, что он проиграл «Роме», плохо для нас», - отметил тренер.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 12
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Не знаю, каким будет решение УЕФА. Были прецеденты, когда подобное не разрешали. Думаю, если бы матч игрался сегодня (в РФ - день траура), да еще на нашем поле, тогда решение на 100% уверен - было бы положительным.