Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
567
0

Жозе сожалеет об уходе Тьягу

Мориунью считает, что его соотечественник уже не вернется в Челси

Жозе Моуринью рассказал о том, как был совершен трансфер Тьягу во Францию. Он был расстроен этим событием.

«Он хотел уйти. Но сделал он это очень профессионально».

Он сказал: «Тренер, мне жаль покидать команду. Но я профессионал, и я должен играть больше. У меня хорошее предложение от „Лиона“. Я бы хотел уйти - в год Чемпионата Мира мне предоставляется хорошая возможность набраться игровой практики“.

Моуринью рассказал, что предложение „Лиона“ с финансовой точки зрения было очень выгодно, а Тьягу был впечатлен приглашением, которое он получаил от Жеррара Улье. Так же для него было важно то, что „Лион“ играет по той же тактической схеме, что и „Челси“.
Жозе очень верно сказал: „Парень хотел уйти, и мы не могли ему препятствовать, учитывая, сколько он хорошего сделал для нас“.

Однако Моуринью отрицает, что уход Тьягу, приведший к потере центральных полузащитников в начале сезона, нарушил его планы.

Трансфер уже был готов. Тьягу понял, что он не проходит в основу, да к тому же в команде появился Эссьен. Я могу использовать Эйдура или Джо в центре полузащиты, и он это чувствовал с начала предсезонной подготовки.

Множество клубов интересовались им. Из Англии, Испании, Португалии и „Лион“. Он принял решение и это то, что мы должны принять.

У нас по-прежнему 21 игрок, и это нормальное количество футболистов для старта в сезоне. Это также дает шанс такому молодому игроку как Диарра, и если он воспользуется им, то сможет пробиться в основной состав.

Когда вчера он прощался с командой, это было очень трогательно. Тьягу очень хороший парень и нам его будет не хватать: не только как игрока, но и как личности. Когда он вчера покидал нас, то сказал, что, наверное, уже не вернется. Это был очень грустный момент».

Источник – официальный сайт Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.