Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
969
1

КУНИЦЫН: «Финал хотим сыграть на Металлисте»

Почетный президент симферопольской «Таврии» ратует за финал Кубка в Харькове

КУНИЦЫН: «Финал хотим сыграть на Металлисте»
Сергей Куницын, фото sev.gov.ua
После поединка "Таврии" с донецким "Металлургом" (1:0) короткое интервью клубной пресс-службе дал почетный президент симферопольского клуба Сергей КУНИЦЫН.
 
– Сегодняшняя игра «Таврии» мне понравилась. Несмотря на усталость после полуфинального кубкового матча, ребята действовали на высоких скоростях, проявили бойцовские качества и заслуженно положили в копилку три очень важных очка. Кроме того, считаю, наша команда теперь имеет психологический перевес над "сталеварами", с которыми ей предстоит 16 мая встретиться в финале Кубка Украины.
 
– Многие футболисты «Таврии» в своих интервью подчеркивают, что при такой фантастической поддержке болельщиков, как в Симферополе, играть плохо они просто не имеют права…
– На протяжении уже двух-трех последних сезонов болельщики действительно являются 12-м игроком нашей команды. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех, кто откликнулся на наше предложение и отправился в Луцк поддержать «Таврию» в полуфинальном кубковом матче с «Волынью». Выход «Таврии» в финал турнира – это, безусловно, и их заслуга.
 
– Появилась информация, что и «Таврия», и донецкий «Металлург» хотят сыграть финал Кубка в Запорожье на «Славутич-Арене»…
– Решение, где состоится финал Кубка, примет исполком ФФУ. Конечно же, будут учитываться и мнения финалистов. Хочу сразу сказать, что нас не совсем устраивает Запорожье. Тамошняя «Славутич-арена» вмещает лишь 11 с небольшим тысяч зрителей. Мы планирует организовать выезд на финал всех желающих болельщиков нашей команды. Уже сейчас в клуб поступило почти 5 тысяч заявок. Разумеется, такой квоты, если финал пройдет в Запорожье, никто нам не предоставит.
 
– Какая арена в таком случае устроит «Таврию»?
– Мы хотели бы сыграть в Харькове на ОСК "Металлист".
 
– Но на «Металлисте» сейчас не в лучшем состоянии газон…
– Вы правильно заметили – сейчас. До финала еще полтора месяца, не сомневаюсь, что хозяева стадиона приведут поле в порядок, тем более, что практически сразу после нас на нем предстоит сыграть национальной сборной Украины…
 
www.sctavriya.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron.gin
Давай на Днепр Арене!!!!