Олег ДУЛУБ: «Были все основания для Динамо пройти еще сырой Карабах»
Тренер и эксперт назвал факторы, приведшие к вылету Динамо
Киевское Динамо не смогло удержать преимущество после первого матча с Карабахом и завершило еврокубковую кампанию в третьем раунде квалификации Лиги конференций. После победы 1:0 в Люблине команда Игоря Костюка уступила Баку со счетом 0:2 и вылетела из турнира.
Тренер и эксперт Олег Дулуб разобрал оба поединка и объяснил, почему Динамо не воспользовалось своими шансами.
– Для меня эта игра, знаете ли, оставила двоякое впечатление, потому что игра против такого Карабаха, на мой взгляд, еще сырого, давала все основания для Динамо, чтобы пройти дальше.
Мы помним первую игру: выход один на один Шапаренко в конце матча. Счет был бы 2:0. То же самое и в этой игре. Во втором матче особенно в начале второго тайма, кажется, 50-я, 53-я, 56-я минуты. Бражко – выход один на один. Почти выход один на один у Пономаренко. И удар головой Пономаренко. Вот три момента. Если бы Динамо использовало хотя бы один из этих трех моментов, все равно были бы шансы на проход.
А в целом, если брать качество игры, я поймал себя на мысли, что они взяли как продолжение прошедшей игры счет 1:0 и начали сохранять этот счет. И вот на 12 минуте они пропускают этот мяч, и все выравнивается.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Алексей Сливченко приветствует решение Андреа Мальдеры о невызове вратаря «Реала»
Бывший вратарь сборной Украины считает, что Трубин и Ризнык получат равноценную практику
