Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1115
0

Броварская молодежь достойно сопротивлялась чемпиону

Результаты матчей 21-го тура мужской гандбольной Суперлиги

Броварская молодежь достойно сопротивлялась чемпиону
ФГУ

ГАНДБОЛ. Чемпионат Украины. Суперлига. Мужчины. 21-й тур.

Политехник (Донецк) - Буревестник (Луганск) - 28:25 (16:14). Пх: Э.Захаров, Смолянец (оба -7), Кондаков (5), Бессараб (4). Бур: Гноевой (7), Ожигин (5), Е. Жук, Карамышев (оба - 4).

Мотор-ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) - Шахтер-Академия (Донецк) -36:26 (16:11). М: Сулима (8), Волобуев (6), А. Шевченко (5), Некрасов, Чобан (оба - 4). Ш-А: Чичикало (5), Михальченко, Турочек (оба - 4).

Портовик (Южный) - Динамо (Полтава) - 28:24 (16:10). Пв: С.Шевченко (8), Дорощук (5), Маньковский, Абрамов (оба - 4). Д: Д. Коваленко (9).

Будивельнык (Бровары) - ЗТР (Запорожье) - 26:31 (11:14). Буд: Петров (9), Горюнов (7). 3: Педан (8), Бурка, Ганчев (оба - 5), Киоиль, Любченко (оба - 4).

Положение команд: 1.3ТР – 42. 2.Портовик – 33. 3.Будивельнык – 27. 4.МЗЗ – 22. 5.Буревестник – 20. 6.Политехник  - 14. 7.Динамо – 10. 8.Шахтер-Академия  - 0

Любопытное совпадение: все команды, победившие в этом туре дома, забрасывали в первом тайме одинаковое количество мячей - по 16. Но лишь в одном случае гости сумели вторую половину отыграть успешнее, нежели до перерыва. Речь - о луганчанах, старавшихся перекрыть процент растраченных моментов в атаке уплотнением оборонительных редутов. В одном эпизоде Максим Бегаль создал помеху Александру Тюкину, который отблагодарил опекуна тумаком, но снайперу политехников тут же выписали красную карточку. Кроме того, покинул скамейку его партнер Роман Кондаков, хотя здесь речь о трех малых штрафах в сумме.

В этой связи неплохо бы внедрить бонусы арбитрам по принципу привлеченной рекламы. Если журналист притянул заказчика в отдел объявлений, то десять процентов он законно получит в виде комиссионных. Поскольку все серьезные дисциплинарные нарушения влекут денежные санкции от клубов, то активизация судей на жесткий подход вполне может подкрепляться премиальными. Вот, смотрите, у полтавчан Игорь Бондал схлопотал двухразовый «отдых» по решению СТК и пропускал матч в Южном. Теперь «подхватил эстафету» Тимур Луценко. С той лишь разницей, что по степени прегрешений он сможет выйти на следующую игру, как пояснил делегат ФГУ Валентин Вакула.

И уж совсем невинной выглядит история с высоким защитником ЗТР Артемом Звездовым, который на 51-й минуте игры в Броварах схлопотал третий фол. Анатолий Мищук с Валерием Рожковым свистнули ему скорее в профилактических целях. К тому моменту лидер вел 26:21, а то, что остаток времени вылился в 5:5, говорит о том, что Андрея Наталюка с Владимиром Кисилем запорожцам хватало с лихвой в центре «частокола». Конечно, «строителей» сильно ущемило отсутствие Валентина Анисимова и Руслана Покотило (оба бомбардира в лазарете), но с другой стороны, Владимир Косик волей-неволей выдвинул на роли первых скрипок молодежь - присмотритесь к улову Владимира Горюнова и особенно - метавшего мяч, словно Эл Ортер диск, Александра Петрова.

Но вот парадокс: наставник гостей Александр Резанов считает, что предыдущая выездная победа на Киевщине далась его подопечным труднее - он вспомнил мощный редут по имени Сергей Коваленко. Ну а Косик, как раз и расставшийся с группой ветеранов, наоборот, убежден, что команда в обновленном виде прибавляет.


Олег МЕЖОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.