Эксперт о вылете Динамо из еврокубков: «Сейчас будут искать крайнего»
Очередная неудача украинского гранда дает основания для размышлений
Мнением о поражении киевского «Динамо» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций с азербайджанским «Карабахом» (0:2), которая подвела красную черту под еврокубковыми потугами нашего гранда в сезоне 2026/27, со Sport.ua поделился известный агент и эксперт Вячеслав Заховайло.
– Ожидали ли именно такого результата в бакинском матче?
– Результат был вполне ожидаемым. Я бы сказал, что для меня неожиданностью была победа «Динамо» в первом поединке в Люблине.
– Как минимум трижды во втором тайме динамовцы обязаны были забивать, но дважды Матвей Пономаренко и один раз Владимир Бражко транжирили моменты. Находите ли этому какое-нибудь объяснение?
– Все просто: это отсутствие должного мастерства на этом уровне. Я не думаю, что игроков можно критиковать. Это просто их уровень.
– Как бы вообще оценили уровень игры «Динамо» на старте сезона 2026/27, включая игру чемпионата с «Вересом»?
– При тренерстве Валерия Лобановского было системой побеждать топовые команды и добиваться успеха в еврокубках. На сегодняшний день поражения киевского «Динамо» в континентальных клубных турнирах носят сугубо системный характер. Сейчас есть проблемы во всем. Перечислять нет смысла. Самое главное, что критиковать игроков бессмысленно. Они играют на своем максимуме. К сожалению, это горькая правда.
– Руководство «Динамо» никак не рассчитывало на столь быстрое прекращение похода за еврокубковыми трофеями. Как считаете, кто и как будет нести ответственность за неубедительную игру и неудачи в Лиге Европы и Лиге конференций?
– Это вопрос больше к руководству киевского клуба. По моему мнению, будут искать крайнего. И мне кажется, что им окажется тренерский штаб. Необходимо полностью просматривать подход к селекции клуба. Болельщики «Динамо» понесут большие имиджевые потери. Болельщикам стыдно.
Ранее Игорь Костюк объяснил, почему «Динамо» вылетело из Лиги конференций.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке
Тренер отдельно займется талантливым украинцем