КОСТЮК: «Нам не хватило ни везения, ни мастерства, чтобы забить эти мячи»
Пресс-конференция наставника Динамо после поражения от Карабаха в Q3 Лиги конференций
Главный тренер киевского Динамо Игорь Костюк провел пресс-конференцию после поражение от Карабаха (0:2) и вылета из квалификации Лиги конференций:
– Что, по вашему мнению, изменил «Карабах» в своей игре после первого матча, и повлияло ли это на сегодняшнюю встречу?
– «Карабах» реализовал свои возможности, и это сыграло ключевую роль.
– Прокомментируйте момент в начале второго тайма, когда Бражко потерял мяч, и Янкович вышел к воротам. Во время игры ваши эмоции были бурными, а что можете сказать сейчас?
– Вы видели: во втором тайме мы перехватили инициативу, начали играть выше. Я считаю, что создали три стопроцентных момента, в которых нужно было забивать. Но игра не прощает упущенных возможностей: там, где мы не забили, к сожалению, пропустили. В целом во втором тайме мы контролировали игру. Хорошо переходили из обороны в атаку, отбирали мяч, быстро выходили вперед, создавали моменты. Но, к сожалению, сегодня нам не хватило ни везения, ни мастерства, чтобы забить эти голы. Вы видели, какие моменты у нас были.
– Мы заметили «воздушные мячи» у вашей команды во время игры. Это связано с тактикой на этот матч?
– В первом тайме вы видели, что команда соперника играла агрессивно, очень плотно прессинговала. Поэтому мы не хотели вступать в борьбу и терять мяч у собственной штрафной площадки. Играли через Пономаренко, чтобы он забирал мячи и помогал выходить из обороны.
Во второй половине команда соперника несколько сбавила обороты, и мы начали увереннее контролировать мяч. После 25–30-й минуты мы стали действовать увереннее. Еще раз подчеркну: соперник очень плотно прессинговал. К сожалению, мы не всегда уверенно выходили из-под этого прессинга.
Динамо проиграло Карабаху по сумме двух встреч со счетом 1:2. В первой игре киевляне одержали победу (1:0) благодаря голу Матвея Пономаренко, а во втором поединке проиграли из-за пропущенных мячей от Жали Муаддиба и Алексея Кащука.
Динамо завершило выступления в еврокубках, не сумев добраться до основного этапа. Карабах в Q4 ЛК сыграет с Твенте, который прошел ДАК 1904 Дунайска Стреда (6:0, 3:3).
Пресс-конференция Игоря Костюка
Видеообзор матча Карабах – Динамо (2:0)
События матча
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бывший наставник сборной Украины может вернуться в Венгрию
Форварда признали лучшим игроком матча

Шкода фанів Динамо. Вони точно заслуговують кращу команду та кращі результати, аніж оце, що їм можуть запропонувати зараз Суркіси та Костюк...