Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
|
1784
2

МЕССИ: «Я бы играл и бесплатно...»

Лионель Месси похвалил футбол английской Премьер-лиги

МЕССИ: «Я бы играл и бесплатно...»
Лионель Месси
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Англия с нетерпением ожидает предстоящего матча в среду – не только потому, что всех прельщает игра «Барселоны», но и благодаря возможности воочию увидеть лучшего в мире футболиста – Лео Месси. Аргентинец дал интервью британскому изданию «Mirror».

«Если бы пришлось играть бесплатно, я играл бы, - заверил аргентинец, признав, что по-настоящему счастлив, играя в футбол. - Деньги позволяют жить лучше, но не они вдохновляют меня, кроме того, я играю за команду, а не ради себя самого».

«Личные трофеи – это хорошо, но самое важное – успехи команды», - сказал Месси.

«Барса» едет в Лондон в статусе фаворита, но с безмерным уважением к опыту и возможностям «Арсенала». Очевидно, что на данном этапе соревнования матчи «на вылет» могут преподнести любой сюрприз: «На таком уровне любой соперник играет практически так же, как и ты сам, потому что с кем бы ни свел тебя жребий, всем нужно выкладываться по-максимуму, чтобы суметь выиграть и продвинуться вперед».

Лео нашел теплые слова, чтобы похвалить английский футбол, уровень Премьер-лиги и заслуги «Арсенала»: «Как и «Манчестер Юнайтед», это очень опасная команда, и не думаю, что во встрече с нами они откажутся от своего стиля». Несмотря на то, что только сегодня «Барса» начала готовиться к предстоящему матчу, Месси отметил, что единственный способ добиться успеха – «с самого начала навязать свою манеру игры и ни на минуту не отступать от нее». Одна из особенностей команды Арсена Венгера, которую особенно выделил Месси – «абсолютная свобода всех футболистов на поле, что делает команду очень опасной».

На финишной прямой Лиги Чемпионов, по мнению Лео, «главная опасность для «Барселоны» исходит от английского футбола». Сине-гранатовые уже имели возможность оценить британских соперников в прошлом году, встречаясь с «Челси» и «Манчестер Юнайтед». «Честно говоря, играть с «Челси» было сложнее, потому что они играют в более оборонительный футбол».

Месси понимает, что сейчас находится в великолепной форме, но, как обычно, предпочитает думать о коллективных целях: «Вся команда в хорошей форме, мы всегда стараемся играть как можно лучше, радовать публику и забивать, сколько сможем».

BarcaMania.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скрипник и Костюк выбрали стартовые составы на матч Заря – Динамо
Футбол | 19 сентября 2026, 14:27 9
Скрипник и Костюк выбрали стартовые составы на матч Заря – Динамо

Поединок седьмого тура Премьер-лиги состоится 19 сентября в 15:30 по киевскому времени

Культовый украинский клуб провел переговоры с Ротанем. Решение принято
Футбол | 19 сентября 2026, 06:32 10
Культовый украинский клуб провел переговоры с Ротанем. Решение принято

Срна рассказал, что в своё время тренер мог возглавить «Шахтер»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
недоделок а кто не скажу догадайтесь
Аршавин Вам покажет!!! ))
Меси красава!!! Я его тоже в живую видел!!! ))